Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Наши хобби  (Прочитано 13219 раз)

Description:

Оффлайн Yegor

Re: Наши хобби
« Ответ #22 : 24 Июля 2017, 18:52:46 »
Это ж что ж получается , интерес сугубо профессиональный ?
Наверное. Хотя у меня увлечение и профессия, получается, совпадают.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Наши хобби
« Ответ #21 : 24 Июля 2017, 17:22:56 »
Это ж что ж получается , интерес сугубо профессиональный ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Наши хобби
« Ответ #20 : 24 Июля 2017, 12:08:02 »
Вот одно не могу понять , как Тебя ( Егор ) может интересовать микробиология и химия падуба парагвайского , это же скучно , откуда такая тяга у переводчика ?  :)
По-хорошему, переводчику всё должно быть интересно, везде нужно любопытствовать. У переводчиков бывают темы и хуже, например, про укладку водопроводных труб или инструкции к газовым плитам.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Наши хобби
« Ответ #19 : 23 Июля 2017, 19:21:46 »
Про немецкий наслышан ) да что тут говорить , некоторые фразы из фильмов , песен , да и бытовую русскую речь не с ходу перевариваешь . И подобное , видимо , происходит у всех народов мира  :vspomnil: Печально , что в школах преподносят вещи совсем далекие от реальности ..
Вот одно не могу понять , как Тебя ( Егор ) может интересовать микробиология и химия падуба парагвайского , это же скучно , откуда такая тяга у переводчика ?  :)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Наши хобби
« Ответ #18 : 23 Июля 2017, 15:22:07 »
Егор , а Ты на слух хорошо воспринимаешь как Американский , так и Британский английский ?
Если коротко, то лучше воспринимаю американский, так как его больше фильмов на нём смотрю и слушаю музыки. А если подробнее отвечать, то существует несколько десятков акцентов английского и к каждому ещё нужно приноровиться. Такая же история с немецким, там в каждой федеральной земле свой акцент, который даже зная язык можно воспринимать лишь процентов на 30. В общем, всё это дело привычки.
Вспоминается шутка от одного из моих преподавателей: "Когда вам говорят, что у вас неправильное английское произношение, всегда спрашивайте: а на каком из 50 диалектов британского английского нужно говорить?"

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Наши хобби
« Ответ #17 : 21 Июля 2017, 15:17:40 »
Цитировать
но всё это - время.
Что есть , то есть =)
Также увлечений множество было , есть и надеюсь новое не за горами . Что-то в памяти , за чем то еще периодически слежу , иногда даже освежаю в действиях , например танцы ( break_dance ) и рисование .. на данном жизненном пути плотно подсел на изучение компьютерных игр , как ретро ,  так и современных ( VR , дополненная , смешанная реальность , киберспорт ) Становление и влияние на массы .. конечно же мате , которому в последнее время уделяется очень мало внимания ( всё это игрульки , будь они ..  :vspomnil: )
Изучение английского также входит в список интересов =) Егор , а Ты на слух хорошо воспринимаешь как Американский , так и Британский английский ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Наши хобби
« Ответ #16 : 20 Июля 2017, 11:48:49 »
Язык (и) ?
Английский и немецкий. Очень хочется, конечно, испанский хоть на базовом уровне освоить, да и другие европейские языки меня привлекают, но всё это - время.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Наши хобби
« Ответ #15 : 20 Июля 2017, 08:44:04 »
Цитировать
Я много чем увлекался по жизни, буквально каждые полгода-год что-то новое появляется. Раньше я думал, что, возможно, это поиск чего-то своего или просто незрелость, но потом всё стало на свои места.
" Век живи - век учись ! " То ли еще будет  :vspomnil:
Цитировать
Я отучился на переводчика
Язык (и) ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Наши хобби
« Ответ #14 : 19 Июля 2017, 20:04:31 »
Я много чем увлекался по жизни, буквально каждые полгода-год что-то новое появляется. Раньше я думал, что, возможно, это поиск чего-то своего или просто незрелость, но потом всё стало на свои места.
Я отучился на переводчика и моё непостоянство в увлечениях очень пригодилось (широкий кругозор). Единственное пожизненное увлечение - книги - тоже удачно вплелось. К сожалению, постоянной работы по специальности не нашёл (в определённом смысле это почти невозможно), так что теперь свободное время занято чтением, переводами и кое-какими собственными заметками.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Наши хобби
« Ответ #13 : 25 Июля 2013, 23:34:35 »
До речі, раз мова зайшла про рукопашку, є запитання до Себадора

Цитата: Cebador link=тtopic=1181.msg12572#msg12572 date=1319626691
Когда-то (лет 5 назад) занимался рукопашным боем в киевском клубе "Гермес"

Мені розповідали, що в цьому гефесті не розвивають особистість, а роблять злісного забіяку. Приходиш ти туди, тобі нічого не пояснюють, а лупцюють. Так відбувається перше заняття, друге. І людина, яка туди приходить, просто стає злою і намагається хоч якось відбитися. Це правда?

Як і все інше про що розповідають "заочники" - майже 100% брехня  :obstenu:
Перш за все клуб Гермес - це комплексна підготовка майбутніх охоронців та охоронників (особистих тобто  8)). Дуже багато часу приділяється саме психологічній підготовці - а потім вже техніка та фізика. Усі тренери мають багаторівневу підготовку у різних видах бойових мистецтв (деякі мають ступінь майстра спорту): це і самбо і джіу-джіцу, вільна і греко-римська боротьба, ну і звичайно краще з російського рукопашного бою, який викладається для спецзагонів ФСБ.
Певна річ, що заняття групові, особисту увагу тренер кожному приділяє дуже рідко - для цього треба особливо "відзначитись" в доброму чи поганому розумінні  ]:D Тому новачкам на першому тренуванні буває важко - вчитися доводиться у партнера (якщо він сам не новачок) та спостерігаючі за іншими. Щоправда всі хто полюбляє пиво чи цигарку вже після першого тренування відхаркують кров'ю і повзуть додому на пузі, не тому що їх там хтось відлупцював за неприємний запах з рота - а тому що середнє навантаження розраховано на фізично здорову людину  :porvu: Тому вибір: кидати палити/пиячити чи кидати тренування постає майже на другий день - доречі за це дуже вдячний свому тренерові  :balalayka: :nenadolala:
А кинув - тому що одружився і якось стало вже не до спорту...шкодував потім  :vspomnil: Втім зараз вже не шкодую - бо знайшов непогану альтернативу  :yerbadrinker: :champion:

Кому цікаво більше дізнатись про Гермес - ласкаво просимо на оф.сайт>>
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 23:36:35 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн DIaMONd88

Re: Наши хобби
« Ответ #12 : 23 Июля 2013, 23:21:42 »
З дитинства мене тягнуло на всілякі пригоди та гуртки. Перепробував чимало: хокей, греко-римську боротьбу, центр юних натуралістів, художню, музичну й театральну школи. Щодо музики - я вокаліст в репкор, альтернативно-хіп-хоповому гурті (хоч це не єдині напрями музики, на які ми орієнтуємося). А ще захопився плетінням прикрас із мушель. Ну дуже мені подобаються каурі. Ось деякі з моїх робіт (див. прикріплені файли). Перепрошую за якість світлин: фотик зламася, тож останнім часом ділюся знімками з 2-хмегапіксельного мобільника.

Читати? Аякже! З того, що мене приємно вразило за останні 3 роки, можу назвати твори "Євангеліє від Ісуса" і "Перерви в смерті" нобелівського лауреата, португальсьго письменника Жозе Сарамаго. Шкода, але три роки тому він пішов у вічність. Ось цікава цитата з книжки:

"Был тот час, когда утренние сумерки будто пеплом припорашивают весь мир. Иосиф направился к низенькой пристроечке, где было стойло осла, и там справил нужду, с полубессознательным удовольствием слушая, как сильная струя с шумом бьет в солому. Осел, прядая длинными волосатыми ушами, повернул к нему голову - блеснул в полумраке выпуклые глаза - и вновь сунул морду в ясли, ухватывая толстыми чуткими губами остатки корма..."

Евангилие от Иисуса: Роман / Жозе Сарамаго; [пер. с порт. А. Богдановского]. - М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2007. - С. 16-17.

Однак таке оригінальне зображення дійсності в романі - не єдине, за що варто читати цю книжку.

Також люблю поезію Ліни Костенко, Василя Стуса, Василя Симоненка, верлібри Волта Вітмена, твори Ернеста Хемінгвея... Останнім часом взявся читати твори сучасних українських письменників, наприклад, Оксани Забужко. Прочитав три книжки вокаліста "ТНМК" Фоззі.

І тут до моїх міцних захоплень приєдналося мате. Однак це, дедалі сильніше відчуваю, стиль життя, а не маленьке швидкоплинне  хобі  :yerbadrinker:

До речі, раз мова зайшла про рукопашку, є запитання до Себадора

Цитата: Cebador link=тtopic=1181.msg12572#msg12572 date=1319626691
Когда-то (лет 5 назад) занимался рукопашным боем в киевском клубе "Гермес"

Мені розповідали, що в цьому гефесті не розвивають особистість, а роблять злісного забіяку. Приходиш ти туди, тобі нічого не пояснюють, а лупцюють. Так відбувається перше заняття, друге. І людина, яка туди приходить, просто стає злою і намагається хоч якось відбитися. Це правда?

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Наши хобби
« Ответ #11 : 22 Июня 2013, 17:53:20 »
Не могу назвать это хобби, но на днях ваш покорный слуга прыгнул с парашютом!  :yahoo:
Если коротко - это было СУПЕР! Весь горизонт, как на ладони: тут тебе и какие-то строения размером со спичечный коробок, и вековые дубы размером не больше мелкого кустарника, и разноцветные поля йербы пшеницы. Просто красота!
Так, давайте, все за меня порадовались!  :vladoshki:
Браво!  :vladoshki: В свое время даже пышногрудая брюнетка не смогла уговорить меня на подобный поступок. Я почему-то большую часть жизни думал что боюсь высоты, а когда жизнь загнала на обмеры односкатной стеклянной кровли "пентхауса" на 18-м этаже, то с радостью для себя узнал, что боялся я только лестниц-стремянок  и прочих шатких конструкций ака леса, козлы, верхушки деревьев. Но прыгать с парашютом уже не пошел, считая это неуместным риском для отца детей, да и с большой опаской стал относится к менее рискованным развлечениям после гибели одногрупницы на банджи.
Дочкин папа.

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Наши хобби
« Ответ #10 : 22 Июня 2013, 14:56:53 »
Не могу назвать это хобби, но на днях ваш покорный слуга прыгнул с парашютом!  :yahoo:
Если коротко - это было СУПЕР! Весь горизонт, как на ладони: тут тебе и какие-то строения размером со спичечный коробок, и вековые дубы размером не больше мелкого кустарника, и разноцветные поля йербы пшеницы. Просто красота!
Так, давайте, все за меня порадовались!  :vladoshki:

Оффлайн markitluli

Re: Наши хобби
« Ответ #9 : 03 Июня 2013, 23:30:54 »
щось не так багато форумчан чимось зайняті крім мате  :)
Я займаюся музикою. Колись грав на гітарі, зараз хіба-що пару акордів заграю. А так то драммер-стукач ;D ;D. Панове-браття може тут ще є музиканти, браття по інструменту, відгукніться!!!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Наши хобби
« Ответ #8 : 02 Мая 2013, 19:49:54 »
Увлекся великом (Георгий - в нашем полку прибыло  :ho4esh_mate:). Взял MTB Kona FireMountain, очень доволен, уже более 200 км наездил, еле дождался пока снег в апреле сошел.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15