Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Помогите новичку  (Прочитано 24804 раз)

Description:

Оффлайн faru4

Re: Помогите новичку
« Ответ #90 : 13 Января 2021, 11:57:35 »
Неразборные долговечнее, ибо не стирается резьба со временем. Вот на фото хороший и недорогой вариант, китайского производства и продается там же на известном их сайте. У меня такая уже лет 5 служит в числе прочих и внешне,как новая.
Неразборные долговечнее, ибо не стирается резьба со временем
Ок, спасибо, но я почему-то думал что разборные лучше, что их чистить можно. Таких не разборных я много на украинских сайтах видел

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Помогите новичку
« Ответ #89 : 13 Января 2021, 01:13:51 »
Для классической жербы форма фильтра не так и принципиальна. Желательно,чтобы эта была качественная нержавейка, которая служит годами и не окисляется( конечно ее надо периодически чистить изнутри,но это уже отдельная тема. Неразборные долговечнее, ибо не стирается резьба со временем. Вот на фото хороший и недорогой вариант, китайского производства и продается там же на известном их сайте. У меня такая уже лет 5 служит в числе прочих и внешне,как новая.

Оффлайн faru4

Re: Помогите новичку
« Ответ #88 : 12 Января 2021, 21:31:23 »
о матетермосы есть отдельная ветка тут на Форуме. Стоит иметь ввиду такой еще момент---что матетермосы зачастую сильно благоухают дешевым пластиком, что  прилично влияет на восприятие самого напитка. Лучше пить тогда из любого подручного стеклянного стакана ,применяя бомбижу, имхо.
Из этого набора--Маньянита либо Росамонте Суаве
А бамбижи какие лучше покупать? Разборные или нет, плоские или со спиралькой внизу и фильтрами?

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Помогите новичку
« Ответ #87 : 12 Января 2021, 19:52:05 »
Ну настроился я пока именно на матетермос, так как некоторое время буду мало времени дома проводить, в будущем если мне это все зайдет перепробую и тыкву и стекло и керамику.
А по поводу йербы union low dust, CBSe energie guarana, Mananita, Amanda Despalada Sin Palo, Ruvicha nativa

Про матетермосы есть отдельная ветка тут на Форуме. Стоит иметь ввиду такой еще момент---что матетермосы зачастую сильно благоухают дешевым пластиком, что  прилично влияет на восприятие самого напитка. Лучше пить тогда из любого подручного стеклянного стакана ,применяя бомбижу, имхо.
Из этого набора--Маньянита либо Росамонте Суаве

Оффлайн faru4

Re: Помогите новичку
« Ответ #86 : 12 Января 2021, 19:16:26 »
А почему именно матетермос, а не классический вариант с тыквой и бомбижей? Насчет сортов--считаю лучше начать с традиционных сортов
За тыквой уход нужен, она плесневеет, трескается. На Ютубе говорят идеал это керамика или стекло или врут? Для начала rosamonte suave пойдет? Хоть опять таки по инфе с Ютуба это масмаркет и в Аргентине его не пьют, но в другом видео видел как местные пили union
Ну настроился я пока именно на матетермос, так как некоторое время буду мало времени дома проводить, в будущем если мне это все зайдет перепробую и тыкву и стекло и керамику.
А по поводу йербы union low dust, CBSe energie guarana, Mananita, Amanda Despalada Sin Palo, Ruvicha nativa

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Помогите новичку
« Ответ #85 : 12 Января 2021, 18:44:27 »
За тыквой уход нужен, она плесневеет, трескается. На Ютубе говорят идеал это керамика или стекло или врут? Для начала rosamonte suave пойдет? Хоть опять таки по инфе с Ютуба это масмаркет и в Аргентине его не пьют

Уход безусловно нужен. Но он не так сложен,как кажется. Другой момент--это влияние материала, из которого сделан сосуд на вкус напитка. А тыква именно поэтому и так популярна до сих пор, что именно она ,имея пористую структуру, насыщает напиток кислородом и придает ему тот самый вкус. Насчет растрескивания---это может случится от падения или другого физического воздействия в этом роде, но точно также расколется при падении и стекло и керамика. Тыква,если толстые стенки, может еще и прочнее в этом смысле. Насчет Росамонте Суаве--я лично знаю одного аргентинца, живущего там, который пьет только Росамонте Суаве и привозил мне его же в подарок. Это неплохой вариант для начала, но если будет озвучен весь список наличного ассортимента--то можно будет лучше и посоветовать.

Оффлайн faru4

Re: Помогите новичку
« Ответ #84 : 12 Января 2021, 18:26:23 »
А почему именно матетермос, а не классический вариант с тыквой и бомбижей? Насчет сортов--считаю лучше начать с традиционных сортов
За тыквой уход нужен, она плесневеет, трескается. На Ютубе говорят идеал это керамика или стекло или врут? Для начала rosamonte suave пойдет? Хоть опять таки по инфе с Ютуба это масмаркет и в Аргентине его не пьют, но в другом видео видел как местные пили union

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Помогите новичку
« Ответ #83 : 12 Января 2021, 18:10:24 »
Всем привет, перед новым годом в первый раз в гостях попробовал мате, и вот загорелся себе купить домой. Мне как новичку будет достаточно для начала купить матетермос и с какой ербы начать, чьего производителя которого можно найти в Украине?

Привет и Вам!
Рады видеть Вас в нашем Сообществе. А почему именно матетермос, а не классический вариант с тыквой и бомбижей? Насчет сортов--считаю лучше начать с традиционных сортов.

Оффлайн faru4

Re: Помогите новичку
« Ответ #82 : 12 Января 2021, 17:38:40 »
Всем привет, перед новым годом в первый раз в гостях попробовал мате, и вот загорелся себе купить домой. Мне как новичку будет достаточно для начала купить матетермос и с какой ербы начать, чьего производителя которого можно найти в Украине?

Оффлайн BennyBigBen

Re: Помогите новичку
« Ответ #81 : 15 Марта 2019, 11:42:38 »
Спасибо огромное!)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Помогите новичку
« Ответ #80 : 14 Марта 2019, 22:07:18 »
Всем приветос амигос! Дайте ссылку на магаз хороший и недорогой по Украине, где купить матермос можно, мож б/ушный у кого есть, возьму....
Здравствуйте! Рады видеть Вас в нашем матеманском сообществе  :yerbamigos:
Вот человек продавал, если ещё не продал - будет Ваш: http://mateforum.org.ua/index.php/topic,370.msg27912.html#msg27912
Кроме того, в том же разделе куда Вы изначально писали, есть тема "Прочие магазины в Украине" - там найдёте ссылки, открытая реклама на форуме не приветствуется.
да и еще, дайте дельный совет...я пристрастился к мате в прошлом году, в Польше, там с этим добром как-то проще и доступнее, нежели у нас, пошел и взял, а у нас, а именно в Бердянске, псц беда, только на развес, нуу..вы понимаете...так вот, начал я с AMANDы элаборады, впечатления были как для новичка, ну не сказать, чтояркие, но необычные точно, может смутила горчинка, знакомый описал это как - "пепельница"....но я не утратил энтузиазма и продолжил Тарагуей, тоже элаборада con palo(бело-синяя)...и вот в сравнении с амандой, она оказалась слабенькой и не имеющей той насыщенности и глубокого вкуса...и я увлекся, подсадил девушку, и мы пробанули Natura (бело-зеленую), тоже элабораду и тоже с ветками...так вот она меня уже больше впечатлила, нежели первые две...богаче и ярче вкус, вроде начал лучше понимать, что мне нужно...вопрос! Какую ербу посоветуете взять, чтоб и не сильно горчила, но в то же время качественную насыщенную что ли и тем временем sin palo?))) Да и где ее лучше заказать...

Если любите чуть терпковатую классику - Круз де Мальта ваше все, да и Аквантадора весьма неплохо подойдёт. Если склоняетесь к копченому привкусу - Росамонте и Аквантадора селеционная.
Где купить смотрите выше.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн BennyBigBen

Re: Помогите новичку
« Ответ #79 : 14 Марта 2019, 20:58:10 »
Всем приветос амигос! Дайте ссылку на магаз хороший и недорогой по Украине, где купить матермос можно, мож б/ушный у кого есть, возьму....да и еще, дайте дельный совет...я пристрастился к мате в прошлом году, в Польше, там с этим добром как-то проще и доступнее, нежели у нас, пошел и взял, а у нас, а именно в Бердянске, псц беда, только на развес, нуу..вы понимаете...так вот, начал я с AMANDы элаборады, впечатления были как для новичка, ну не сказать, чтояркие, но необычные точно, может смутила горчинка, знакомый описал это как - "пепельница"....но я не утратил энтузиазма и продолжил Тарагуей, тоже элаборада con palo(бело-синяя)...и вот в сравнении с амандой, она оказалась слабенькой и не имеющей той насыщенности и глубокого вкуса...и я увлекся, подсадил девушку, и мы пробанули Natura (бело-зеленую), тоже элабораду и тоже с ветками...так вот она меня уже больше впечатлила, нежели первые две...богаче и ярче вкус, вроде начал лучше понимать, что мне нужно...вопрос! Какую ербу посоветуете взять, чтоб и не сильно горчила, но в то же время качественную насыщенную что ли и тем временем sin palo?))) Да и где ее лучше заказать...

Оффлайн MARINE_MARINA

Re: Помогите новичку
« Ответ #78 : 29 Мая 2018, 11:49:29 »
Цитировать
Здравствуйте братцы!
Приветствую !  :yerbamigos:
Rosamonte , причем , не обязательно это должна быть suave =)


Liebig попробуйте, думаю жалеть не придется! Drinking mate...


Благодарствую!  :vladoshki: :yerbamigos:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Помогите новичку
« Ответ #77 : 28 Мая 2018, 19:28:23 »
Здравствуйте братцы!  :yerbamigos:
Я совсем новичок. Посоветуйте мягкую хорошую йербу  :ho4esh_mate: . Пробовала  Pipore Elaborada Suave и Amanda Elaborada Despalada. От Pipore, хоть мне сказали что она мягкая, очень сильно "торкнуло" (другого слова вот и не подберешь). Аманда хорошо пошла если не переборщить. Профессионалы, может Вы знаете что то еще более деликатное?
Liebig попробуйте, думаю жалеть не придется! :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Помогите новичку
« Ответ #76 : 28 Мая 2018, 18:38:36 »
Цитировать
Здравствуйте братцы!
Приветствую !  :yerbamigos:
Rosamonte , причем , не обязательно это должна быть suave =)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15