Голосование

Буду ли я участвовать в предстоящей закупке?

Да, непременно
3 (42.9%)
Подумаю, запасов ещё хватает
1 (14.3%)
Не буду, смысла не вижу - дорого
0 (0%)
Не могу физически/географически
3 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 05 Апреля 2023, 13:27:01

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Запас Йербы  (Прочитано 49324 раз)

Description:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Запас Йербы
« Ответ #37 : 11 Ноября 2009, 07:27:20 »
смерти моей хотите  ???  :zabolel:  :sdayus: :drinkcoffee:
лучше уж тогда вообще ничего не пить...хотя про краус ничего плохого или хорошего не могу сказать, но покупать почему-то его неохота  :yazik:
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #36 : 11 Ноября 2009, 02:38:04 »
гостей угощаю самой нелюбимой маркой из имеющихся....в последний раз была лаоха...зажрался я.... ;D

100%. Посадить бы вас, батенька, на краусовскую диету...нет лучше на надиновскую на месяц-другой, научились бы "Родину любить"  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Запас Йербы
« Ответ #35 : 10 Ноября 2009, 22:08:16 »
я рад что мои родные не полюбили мате и продолжают пить свой вонючий кофе :drinkcoffee:
в плане йербы к мате жадность. гостей угощаю самой нелюбимой маркой из имеющихся....в последний раз была лаоха...зажрался я.... ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 22:09:50 от Станислав »
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Запас Йербы
« Ответ #34 : 10 Ноября 2009, 19:02:40 »
 :)тебе просто показалось ;)...человек спросил - получил ответ ;)(я например в своем ответе просто показал собственный, ни в коем случае не УНИКУМ пример, чего говорить если уж нет-нет да и "укусишь локоть" глядя на дно пачки :-\ :'( )...тем более такая засада с родными и близкими :bomba: - сериал Кости  какой-то ;D...вот кстати еще одна темка :bomba:, отношения с мамамипапами, бабушкамидедушками, женамиподругами на предмет употремления...думаю каждый сталкивался с той или  иной мерой скепсиса, в отношении йербаувлечения, особо порой умиляет степень аргументации: ни дать ни взять кулак Малахова С Плюсом ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 19:15:46 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #33 : 10 Ноября 2009, 17:49:13 »
Тема плавно перерастает в меряние пи...ми  :yazik:
Количество потребляемой жидкости - дело индивидуальное. Кому-то и литр много, а кому-то и 3 в день в самый раз!  :drinkcoffee:
Нужно прислушиваться к своему организму и никогда не пить через силу, просто потому, что надо допить (жалко выливать). Матэ - это удовольствие, а не азарт, так что если чувствуешь, что уже не лезет - не пей. Я, например, редко выпиваю больше 1,5л за раз (Исключение, разве-что клубные посиделки) и мне вполне хватает  :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Запас Йербы
« Ответ #32 : 10 Ноября 2009, 13:07:20 »
моя постоянная дозировка:
завтра с 8 до 20.00 на работе, значит только вечером  одно матэпитие и 1.5-2 литра.
послезавтра работаю в ночь с 20.00 до 8 утра следующего дня, значит до вечера, если нахожусь дома то два матэпития, а это от 3-4 литров.
после ночной - сон, потом сразу матэ и если опять же нет занятий вне дома, то еще до глубокой ночи пару матэ --то есть за день до 5-6 литров.
дальше, во второй выходной ограничиваюсь одной церемонией с парой подсыпок ;D --до 2 возможно 2.5 литров....и так по кругу :vladoshki:
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Запас Йербы
« Ответ #31 : 10 Ноября 2009, 11:47:33 »
я пью в день 1.5-3литра (1-2 матепития), 1-2 дня в неделю наверное вообще не пью
кости наоброт крепче стали, сужу по спортивным тренировкам, раньше кости болели :football: сейчас не болят ни кости ни суставы  :football:
случайности не случайны

Оффлайн Frank Braun

Re: Запас Йербы
« Ответ #30 : 10 Ноября 2009, 11:22:13 »
Сколь, кто употребляет в день? Я пью каждый день по литру. Это не вредно? У меня просто и семья и девушка уже начинают беспокоиться, мол "вымоешь себе все кости, из желудка все бактерии вымоешь"... и т.д.
В каких кол-вах мате полезен, а в каких - уже перебор?

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Запас Йербы
« Ответ #29 : 04 Октября 2009, 19:56:03 »
мде....по мне больше 5-и кило в запасе нет смысла держать....лучше свежачок чем лежак ;)
так то оно так, но оно всё равно лежачок, только у меня дома,  а не на складе. Свежайшая йерба, только с огорода, наверное только в Аргентине 8)
А курс доллара нестабильный весь из себя и государство у нас - не соскучишься >:(

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Запас Йербы
« Ответ #28 : 04 Октября 2009, 19:36:22 »
мде....по мне больше 5-и кило в запасе нет смысла держать....лучше свежачок чем лежак ;)
случайности не случайны

Оффлайн ZeWS

Re: Запас Йербы
« Ответ #27 : 04 Октября 2009, 19:06:14 »
Решила провести ревизию своих запасов...насчитала 9 кг

О_оооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жесть....  :) надо будет на новый год тоже заказать этак килограмм этак 10 отменной йербы  ;D
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Запас Йербы
« Ответ #26 : 04 Октября 2009, 18:26:00 »
Жуть.  :o начитаешься тут как народ "ломает" в отсутствии падуба. Вот и я от внутренней дрожи "а вдруг завтра ВСЯ йерба в мире каааак закончится?!"  :o Решила провести ревизию своих запасов...насчитала 9 кг :o
Параноя? :P

Оффлайн ZeWS

Re: Запас Йербы
« Ответ #25 : 04 Октября 2009, 18:13:58 »
сегодня пришло понимание что мате осталось только на одно питие.....
и решил заменить мате употреблением кофе.... как то совсем не то получилось...
после выпитой кружки крепкого кофе, меня охватила нервозность... начал психовать из за пустяка, хотел разнести все к чертям, но зато был очень энергичным...
но все таки понял что кофе-напиток зла.  >:(
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Запас Йербы
« Ответ #24 : 01 Октября 2009, 22:25:50 »
у меня уходит где то 1 кг в месяц при ежедневном питие йербы. имхо лучше потратиться на пару КГ йербы , чем на блок сигарет или ящик пива....
Ясно, что лучше! Курил пятнадцать лет,но вот скоро уже как год не курю!
Далеко не последнюю роль в этом сыграл и матэ!
all phenomena are empty

Оффлайн ZeWS

Re: Запас Йербы
« Ответ #23 : 01 Октября 2009, 22:05:18 »
у меня уходит где то 1 кг в месяц при ежедневном питие йербы. имхо лучше потратиться на пару КГ йербы , чем на блок сигарет или ящик пива....
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15