Голосование

Буду ли я участвовать в предстоящей закупке?

Да, непременно
3 (42.9%)
Подумаю, запасов ещё хватает
1 (14.3%)
Не буду, смысла не вижу - дорого
0 (0%)
Не могу физически/географически
3 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 05 Апреля 2023, 13:27:01

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Запас Йербы  (Прочитано 49403 раз)

Description:

Оффлайн nester

Re: Запас Йербы
« Ответ #52 : 18 Марта 2010, 17:17:06 »
у меня 10кг уходит за 3 месяца
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Запас Йербы
« Ответ #51 : 18 Марта 2010, 06:39:41 »
вот это аппетит  :o :balalayka: :vladoshki: :champion:
случайности не случайны

Оффлайн ShumeR

Re: Запас Йербы
« Ответ #50 : 18 Марта 2010, 02:35:04 »
 купил 10 кг на 3 месяца вперед

Оффлайн ShumeR

Re: Запас Йербы
« Ответ #49 : 18 Марта 2010, 02:00:11 »
1 пачка в неделю предпочитаю Piper pol

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Запас Йербы
« Ответ #48 : 21 Января 2010, 14:36:38 »
не знаю у кого как, но у меня количество йербы (с учётом разорённых нычек) приближается к "инфарктному мизеру" - менее 500г, если вытрусить со всех 4-х пачек  :drinkcoffee: :obstenu:...тем угрожающе выглядит перспектива задержки закупки... :o  :'( что ль в Чайну Краину податься?  :aaa:
Меньше 500гр :vspomnil::obstenu: ужос!
Спасём! Готова Пипер Пол предоставить раньше, если что ;)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #47 : 21 Января 2010, 13:10:18 »
не знаю у кого как, но у меня количество йербы (с учётом разорённых нычек) приближается к "инфарктному мизеру" - менее 500г, если вытрусить со всех 4-х пачек  :drinkcoffee: :obstenu:...тем угрожающе выглядит перспектива задержки закупки... :o  :'( что ль в Чайну Краину податься?  :aaa:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Запас Йербы
« Ответ #46 : 07 Декабря 2009, 22:42:54 »
Полкило уходит примерно недели за две с половиной  :football:. Пью по настроению - обычно по два калебаса в сутки, а иногда вообще "завязываю" на денек  :balalayka: В последнее время окончательно утвердился в симпатиях к "деревенским" маркам( Риос  :champion: Обера, Коста).

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Запас Йербы
« Ответ #45 : 23 Ноября 2009, 14:38:37 »
Прочитал этот топик и очень озаботился запасом йербы. Инвентаризация выявила 7 кг дома и остатки Косты и Натуры на работе. По предварительным оценкам до следующей закупки должно хватить. ;D
Агааа! Страшно стало, Vazamak?! ;D Моё спокойствие начинается с 10кг йербы, не считая мелких хомячьих нычек на работе и по друзьям)))) Предпочитаю запас на полгода вперед, ибо фанатов МОЕГО матэ что-то как-то прибавилось (ещё и йерба-моль в мире объявились))))
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 14:43:08 от Rataplan »

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Запас Йербы
« Ответ #44 : 23 Ноября 2009, 10:40:49 »
Прочитал этот топик и очень озаботился запасом йербы. Инвентаризация выявила 7 кг дома и остатки Косты и Натуры на работе. По предварительным оценкам до следующей закупки должно хватить. ;D
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Запас Йербы
« Ответ #43 : 12 Ноября 2009, 11:43:41 »
+1. Тоже стоит открытых пачек, сортов 9 сейчас. Так приятно подбирать под настроение. Вот на днях открыла для себя РОЗУ Деспаладу заново. До чего ж приятный и яркий втык)) и нечего она не  горькая, как показалось в первый раз. И может таки пачечку ещё закажу :love:
Вот за это и люблю матэ - каждый раз новая симфония вкуса от, казалось бы, знакомого сорта

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #42 : 12 Ноября 2009, 01:05:46 »
ну и как говорит админ хербатково: "всё должно быть судимо" и сунул мне в подарок пробник ноблезы син пало  :yazik:  ;D ;D ;D врагу не пожелаешь :) хуже тарагуя :)

дареному коню в зубы не смотрят, однако  :yazik: :drinkcoffee:

а по мне - зацикливаться на чем-то одном не опробовав весь ассортимент, не столько глупо, сколько непонятно....

Золотые слова, камрад! Посему стоит у меня в буфетике 7 пачек откупоренных, не беда что в половине йербы уже на донышке, зато как приятно подбирать йербу под настроение, как музыку или:
"Утром — авто представительского класса, вечером — практичный внедорожник, завтра — юркое мини или спортивное авто." цитата с сайта одного оператора связи. И это вовсе не роскошь, это как бы поточнее выразиться - стихия для увлечённого фаната, настоящего профи  :football:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Запас Йербы
« Ответ #41 : 11 Ноября 2009, 17:09:23 »
ноблезу эспесьял, флор де оберу, РОМАНЦ....а вообще опыт матепитий определяется не годами, а качеством и разнообразием опробованных марок... знаком с человеком, который 7 лет боготворил все виды тарагуя, но после посылки из польши пришел к естесственному заключению, что лас мариас - это дорого и глупо...
ну и как говорит админ хербатково: "всё должно быть судимо" и сунул мне в подарок пробник ноблезы син пало  :yazik:  ;D ;D ;D врагу не пожелаешь :) хуже тарагуя :)
есть кто-то, готовый сидеть на риосе всю жизнь, есть абсолютные потребители росамонте премиум, не желающие ничего более...а по мне - зацикливаться на чем-то одном не опробовав весь ассортимент, не столько глупо, сколько непонятно....ну и выбирая покупаемую марку лучше всё же отдать предпочтение общепризнанным, нежели общеругаемым  ;D :yazik: всё же учиться на чужих ошибках разумней и полезней для здоровья...и дешевле  ;D ;D ;D
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #40 : 11 Ноября 2009, 16:11:49 »
Я пока, что пил Rosamonte и Costa Norte обычные... Мне очень понравились. Что можно взять наподобие них?
Очень рекомендую для полноты картины попробовать (из того, что встречается в наших широтах) Риос и Флорес, они несколько мягче, чем вышеуказанные марки, но от этого ничуть не хуже. Ну и конечно же, если энтузиазм позволит, заказать в Польше Пиппоре, Палермо Пахарито и Ла Оху.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Frank Braun

Re: Запас Йербы
« Ответ #39 : 11 Ноября 2009, 15:54:35 »
Я пока, что пил Rosamonte и Costa Norte обычные... Мне очень понравились. Что можно взять наподобие них?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #38 : 11 Ноября 2009, 15:18:44 »
смерти моей хотите  ???  :zabolel:  :sdayus: :drinkcoffee:
лучше уж тогда вообще ничего не пить...хотя про краус ничего плохого или хорошего не могу сказать, но покупать почему-то его неохота  :yazik:

Да Краус-то не так уж и плох...не хуже Натуры, ИМХО. Но когда на завтрак Краус, на обед Краус и на ужин Краус...и так целый год, хочется на стенку лезть, а ведь мы через это прошли, Вазамак не даст соврать!

ЗЫ: Вот надиновская диета пожёстче будет, для аскетов :yazik:  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15