Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Natura  (Прочитано 26009 раз)

Description: Sociedad Argentina Nuevos Emprendimientos SA

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Natura
« Ответ #71 : 10 Мая 2023, 01:46:59 »
по свежим следам рецепторов:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Natura
« Ответ #70 : 05 Мая 2023, 19:53:07 »
Угощал друг двумя разновидностями. Органикой и Деспаладой. Если к вкусу особых претензий нет, то длительность, и там, и там, шляпа. Промываются довольно быстро. И еще, в отрасли наметилась интересная тенденция(или уже правило?), когда разновидность "суаве" - это "бахо контенидо де польво" с красивым блендом, а не "бахо контенидо де охос" с преобладанием палок.
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Natura
« Ответ #69 : 05 Мая 2023, 19:30:33 »
Дегустационный обзор марки Натура в ее версии Суавэ от автора канала El Recolector de Mates и нашего хорошего друга--Серхио из Неукена,Аргентина.
Review de yerba mate Natura Suave de nuestro querido y estimado amigo Sergio- autor del canal El Recolector de Mates


Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Natura
« Ответ #68 : 24 Ноября 2022, 21:53:20 »
Под  футбол дегустирую Natura Organica,буду сравнивать с Natura традиционной.Запах более густой,насыщеный,помол средний менее пыльный ,вкус более пряный,с травянистым послевкусием.Пролил литр в течении дня,при средней температуре 75-70 градусов.Хорошая yerba на каждый день (и под футбол) . :mateforum:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Natura
« Ответ #67 : 13 Сентября 2022, 15:03:55 »
Наткнулся на довольно подробный обзор Натуры от зарубежного автора. Во многом с ним согласен:

https://www.yerbamatelab.com/natura-yerba-mate-review/
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн bombur42

Re: Natura
« Ответ #66 : 30 Января 2022, 17:35:03 »
В продолжение предыдущего сообщения. Теперь попробовал Naranja, которая с апельсином.

Вообще, я почему-то ожидал, что это будет смесь йербы с интенсивным апельсиновым или в целом цитрусовым вкусом. Возможно, потому, что предыдущая Hierbas была интенсивно мятной. Но вместо долек апельсина я получил горький вкус цедры. Тонкий, не претендующий на роль первой скрипки вкус. Сбалансированный с горечью йербы. И в этом смысле я наверное больше приятно удивлён. При этом не могу сказать, что это прямо супер круто по вкусу, но всё же интересно и вполне годно для ежедневного употребления.

Каких-то особенных замечаний по поводу вымываемости и тонизирующего эффекта нет. Потихоньку потягиваю в течение всего дня, спасительно бодрит.

Короче, оцениваю положительно.
Так алкоголики становятся матеманами

Оффлайн bombur42

Re: Natura
« Ответ #65 : 18 Января 2022, 15:48:07 »
Но брать сразу три кирпича не хочу.
Взял три кирпича.

Hierbas, Naranja и Traditional. Попробовал пока только первую - с мятой. С прохладной водичкой.

Вкус мяты действительно довольно сильный, сначала ощущаешь именно его, только потом саму йербу. При этом вкус не резко ментоловый, а скорее терпковато-травяной, в связи с чем гармонично сочетается с горечью йербы. Вот прямо очень хорошо сочетается. Травки просто-таки сплетаются в один лёгкий, ненавязчивый вкус, который, кстати, за счёт интенсивности мяты вымывается очень медленно. Ну, во всяком случае, "очень" по моим меркам. Калабас 150-175 мл может выдержать полтора литра.

Бодрит хорошо. Сегодня вот с утра клевал носом, выпил - и пришёл в себя, голова прояснилась.

Короче, я доволен. Завтра ещё приедет Naranja с апельсином, тоже попробую на недельке. А потом ещё как-нибудь Traditional, она уже ждёт своего часа!
Так алкоголики становятся матеманами

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Natura
« Ответ #64 : 16 Января 2022, 00:01:42 »
Склоняюсь всё-таки к варианту взять на пробу мятную.

Самый простой и дешевый вариант, если хочется попробовать такую компуэсту ( смесь), купить сухую мяту в отделе специй и смешать самому.
Такого вкуса как Hierbas всё равно не получится - проверено.  Там же не только 5 % полевой/перечной мяты.. Там, если не ошибаюсь, их 4 вида.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Natura
« Ответ #63 : 15 Января 2022, 18:36:51 »
Склоняюсь всё-таки к варианту взять на пробу мятную.

Самый простой и дешевый вариант, если хочется попробовать такую компуэсту ( смесь), купить сухую мяту в отделе специй и смешать самому.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Natura
« Ответ #62 : 07 Января 2022, 18:03:31 »
Всех с Рождеством!Сегодня дегустирую Натуру традиционную( :respect:  Себадору).Помол неравномерный ближе к мелкому,пыль присутствует,запах сухой yerbы травянистый. Калабас 250 мл. Бомбилья "камень"мелкая,вода 70 гр.В течении дня пролил 0.7 л.на вкус травянистая классика ,чем то напоминает Mañanitu и чуток Flor de Obera, пьеться легко   и оставляет приятное послевкусие во рту.Хорошая Yerba на каждый день ,а так же для начинающих,моя оценка 7 из 10. :yerbadrinker:

Оффлайн bombur42

Re: Natura
« Ответ #61 : 27 Декабря 2021, 21:33:02 »
Нестандартного ты видимо имеешь ввиду--не пробованного тобою ранее?

Да, тут я выразился, пожалуй, не очень конкретно и слишком субъективно. Учитывая, что на данный момент я пробовал всего лишь четыре йербы, бесконечное число других вариантов будет чем-то "нестандартным")) Например, очень хочется попробовать какой-нибудь парагвайский сорт, что тоже будет не стандарт, хотя в своём последнем сообщении имел в виду именно компуэсту. Но это уже оффтоп, не буду засорять тему.

Спасибо за советы!

Склоняюсь всё-таки к варианту взять на пробу мятную.
Так алкоголики становятся матеманами

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Natura
« Ответ #60 : 27 Декабря 2021, 18:57:28 »
Иногда любому матеману хочется разнообразия :reader: (и это можно понять  :porvu: :yerbadrinker:) иногда выжать из себя максимум энергии (и это тоже можно понять :porvu:), но зачастую хочется просто спокойствия и уверенности во вкусе и эффекте  :porvu: Вот и сейчас, сидя здесь и отходя после бурной ночи (восстановления дискового массива с клиентскими данными на одном из серверов :bomba: и там были все средства хороши - и Мета Мате 23 и Канариас :mateforum:) - при всём разнообразии арсенала, продемонстрированного в соседней теме>> как вы думаете что у меня в калабасе? Именно она, Натура классическая  :yerbadrinker: и не потому-что её полмешка под ногами, было бы пол 0.5кг пачки - ничего бы не изменилось. Просто знаешь:
Цитировать
"с ней будет хорошо" (с) nigilist

PS: А шоколадка из тех редких экземпляров, что ещё сделаны из какао-бобов, а не пальмового жира - подарок от borland'а  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Natura
« Ответ #59 : 27 Декабря 2021, 18:06:51 »
Захотелось попробовать чего-то нестандартного, внимание пало на Naranja (апельсин) и Hierbas (мята). Но почитал тему, теперь хочется и Органик попробовать. Но брать сразу три кирпича не хочу. Муки выбора. Апельсин и мята вообще стоят того? Как-то тоже не очень понятно в теме.

Нестандартного ты видимо имеешь ввиду--не пробованного тобою ранее? Ибо стандарт тут понятие, зависящее от культуры конкретной страны, так для уругвайцев стандарт--это их помол ПУ-1, а все остальное --нестандарт,и т д и т п
Если продолжать эту логику---то для тебя будет нестандартным выбором Парагвай, Бразилии или МетаМате например---по твоих прошлым постам ты вроде их не пробовал, могу конечно ошибаться.
В эту же линейку можно и отнести жерба мате компуэста ( т е с добавками)---Но учти пару важных моментов
---Добавки могут быть как 100% натуральные, так и чисто искусственные ароматизаторы ( это прежде всего касается всяких апельсинов, ананасов, лимонов и пр), так и смешанные---например вроде есть и натуральная мята,но есть и вдобавок ее ароматизатор
---твой личный вкус---какие вкусы ты любишь,а какие нет,например та же мята, наиболее часто встречающаяся добавка--ее кто то любит,а кто-то нет, тем более в подобных компуэстах мята обычно выходит на первый план, затмевая своим вкусом все остальное,
 так что внимательно читай состав перед приобретением

Оффлайн bombur42

Re: Natura
« Ответ #58 : 27 Декабря 2021, 09:05:57 »
Спасибо, друзья!
Так алкоголики становятся матеманами

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Natura
« Ответ #57 : 26 Декабря 2021, 22:54:32 »
Муки выбора. Апельсин и мята вообще стоят того? Как-то тоже не очень понятно в теме.
Мята да,а вот апельсин на любителя да и то в терере(имхо)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15