Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Безалкогольний напій на основі мате  (Прочитано 20775 раз)

Description:

Оффлайн markitluli

Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #12 : 09 Июня 2013, 04:00:43 »
Блукаючи на російському сайті-магазині прихильників Yerba Mate, натрапив на досить цікаву новину. Безалкогольний напій на основі мате - Club Mate. Країна виробник - Німеччина.
Про смак і схожість з традиційним способом мате порівнювати мабуть сенсу немає оскільки цейнапій є карбонованим, також має досить великий вміст кофеїну (20 мг на 100 мл), низький вміст цукру (50 г на 1 кг) і малу калорійність (20 на 100 мл) в порівнянні з енергетичними напитками чи навіть колою. Також не вміщає ніяких синтетичних речовин таких як Таурін.

Звісно це зовсім не те, що ми любимо, але як варіант для заміни простої газованої води аля Кола, Фанта, Спрайт, Пепсі і т.д. то думаю, що це можливо не те що краще але ж приємніше для душі.

Дуже хотів би спробувати. Російські матемани мають таку можливість, оскільки в них він вже продається. Продається в скляній тарі 0,5 і 0,33 л.

Можливо хтось з форумчан пробував - поділіться своїми враженнями!!

Ось силка про опис, також внизу є реклама і відео від Російський матеманів про свої враження щодо Club-Mate. Також на тому сайті можна придбати цей напій. Можливо можна буде організувати якийсь заказ на кількох в Україну, щоб тут опробувати

http://yerba-mate.ru/news/bezalkogolnyy-napitok-na-osnove-chaya-mate/

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #11 : 06 Апреля 2013, 08:19:43 »
Самому мне не доводилось пробовать блюда горячей аргентинской кухни, но так как работа на прямую связана с заказом мате, то иногда подхватываю себе в заказы разные южно-американские продукты.

Думается имелось в виду, что это заказывались единичные товары для личного потребления.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:12:21 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн kamazz_o

Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #10 : 05 Апреля 2013, 18:27:09 »
ага...цена какая будет...в каких пределах?...а вообще интересно будет как минимум попробовать....какое на вкус сиё снадобье)

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #9 : 03 Апреля 2013, 20:07:56 »
Какова будет ориентировочная цена на Терму в твоём магазине?
Ибо от этого напрямую зависит привлекательность данного напитка для нас, покупателей.
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Bombino

Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #8 : 03 Апреля 2013, 11:11:41 »
Интересная тема давно нужно было создать.

Самому мне не доводилось пробовать блюда горячей аргентинской кухни, но так как работа на прямую связана с заказом мате, то иногда подхватываю себе в заказы разные южно-американские продукты.
Из того что хотелось бы особо выделить это Аргентинский напиток под названием
Terma Serrano. Представляет собой жидкий экстракт разнотравья в пластиковой бутылке 1.25 литра. По вкусу описать трудно, нечто среднее между пертусином (помните был такой сироп от кашля) и MARTINI Biancо. Пьётся данный напиток разбавляясь водой, а идеально это если у вас есть Сифон туда залить вместе с водой разбавленный Термо Серрано и на выходе получаем обалденный газированный напиток.
С мате пока не мисовал, да и не знаю нужно ли, разбавлять вкусы. Напиток очень мягкий никакой приторности или чего то такого что могло бы вызвать отвращение у человека.
Их несколько видов, я пока пробовал только этот.
Пока в раздумиях есть ли смысл привозить его для продажи, как считаете?

Сайт производителя www.terma.com.ar



« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:12:01 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Bombino

Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 10:45:30 »
Нет там никакого мате в Ягуаре,  просто чёрный пиар и не более. Одно время был бёрн вроде всё  хвастались что он на гуаране, точнее на ёе экстракте, а на самом деле чистый кофеин + химия.
Что касается "Club Mate" блин из за стеклотары не привезти его сюда (пока). Хотя самому интересно что они там намешали. Правда тоже с трудом верится что там есть что то от мате, хотя нужно пробовать. Тоже самое касается и  MateVeza.
А вот более крепкие напитки (коньяк) таки делаются на чистом мате. Даже рецептик есть. Делают как сам аргентинцы в частном порядке так и некоторые компании и даже Краус выпускает под своей торговой маркой. Кроме них видел еще 3 вида конька матешного. :o
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:11:45 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #6 : 15 Мая 2012, 18:37:42 »
Речь пойдёт о этом напитке и о его злоупотреблении мате. Jaguar - энергетический слабоалкогольный напиток который распостранён на територии России, аналог популярного в Украине Revo. Вот его состав:  вода, сахар, спирт этиловый, лимонная кислота, Е331 (цитрат натрия), экстракт из листьев мате, таурин, кофеин, Е150d и Е129 (красители), различные витамины, Е211 (бензоат натрия).
Производители Ягуара очень гордятся идеей добавления мате и в прошлом на их сайте была статья о том насколько полезен их напиток с копипастом всех полезных свойств мате. Сейчас статью уже выпилили, но можно почитать как всё было тут.
Страшнейшая химия и гадость  :aaa: У меня коллега на работе ягу одно время пил. Сжигает слизистую на раз-два а там и до язвы не далеко  :obstenu:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:11:22 от Михаил Георгиевич »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #5 : 20 Сентября 2011, 13:51:13 »
ещё один коктейль из этой серии MateVeza>>
особенно улыбнула надпись: "naturally caffeinaded"  ;D :P
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #4 : 11 Сентября 2011, 00:29:17 »
ИМХО "экстракт из листьев мате" - это примерно так: контейнер с ингридиентами для Ягуара лежал во время расстаможки  рядом с контейнером с мате. Очень уж хрупкий по структуре состав мате в калабасе, чтобы его воспроизвести при помощи экстрактов.
А к Ягуару в России насколько я знаю отношение крайне негативное (многие наверное видели Демотиваторы из серии "Девушка обнимает 2 десятка банок с ягуаром стоящих на полу и надпись - Пей, кури, рожай уродов".
Кто смотрел лекции Жданова понимает, что через слабоалкогольные напитки спивается молодежь.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:11:07 от Михаил Георгиевич »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 05:32:46 »
Мне категорически не понятно стремление смешивать и без того ядрёный энергетик, каким мате само по себе является, и алкохоль. Как по мне - это "впихнуть невпикуемое". Довелось как-то после мате джин-тоника хлебнуть. Вынос мозга именно в плохом смысле - нужно обладать железными сосудами, что б такой reload пережить. Организм реально не понимает, что от него хотят. Только-только настроился на работу и тут "тыдыщь!" - расслабляйся. Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим))))
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:10:47 от Михаил Георгиевич »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 21:59:47 »
как то попадался мне на "теренах" европейский аналог - "Club Mate", название нам не чуждо  :yazik: хотя лично я к подобным напиткам отношусь с определённой долей скепсиса  :drinkcoffee: :crazy: :bugaga:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #1 : 07 Сентября 2011, 21:25:22 »
Речь пойдёт о этом напитке и о его злоупотреблении мате. Jaguar - энергетический слабоалкогольный напиток который распостранён на територии России, аналог популярного в Украине Revo. Вот его состав:  вода, сахар, спирт этиловый, лимонная кислота, Е331 (цитрат натрия), экстракт из листьев мате, таурин, кофеин, Е150d и Е129 (красители), различные витамины, Е211 (бензоат натрия).
Производители Ягуара очень гордятся идеей добавления мате и в прошлом на их сайте была статья о том насколько полезен их напиток с копипастом всех полезных свойств мате. Сейчас статью уже выпилили, но можно почитать как всё было тут.

Дополнительные ссылки:
Wikipedia
Lurkmore
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:10:22 от Михаил Георгиевич »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15