Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Безалкогольний напій на основі мате  (Прочитано 20787 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #72 : 06 Февраля 2024, 15:38:36 »
В каком смысле "без", вот вообще-вообще, или со "стевином" каким?

Как заявляет сам производитель, ничего кроме:

Цитировать
organic yerba mate extract*
l-malic acid
organic caffeine *Fair Trade Ingredient
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #71 : 06 Февраля 2024, 13:23:23 »
В каком смысле "без", вот вообще-вообще, или со "стевином" каким?
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #70 : 05 Февраля 2024, 21:32:12 »
Только из-за этого (если Всевышний даст мне ещё пожить) поставлю целью выпустить амарго-газировку и однажды утереть нос этим слащавым мажорам 
Ого заявка !  :vladoshki:

А между тем, Гуаяки похоже реализовал мою мечту - газировку с мате без сахара (см.верхнюю полку). :reader:
Приятель со Штатов прислал фотку  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #69 : 18 Апреля 2022, 01:48:25 »
Ну вот и Фаб подался в коллаборанты с производителями газировок:


PS: Так и подмывает спросить про наличие сахара :))
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #68 : 17 Апреля 2022, 01:27:45 »
Попалась с польской гуманитаркой такая вот борматуха, долго икал, узнав какое ж там содержание йерба мате - 0.02% зато ж какая пафосная надпись!
На вкус обычный "Живчик" несмотря на зелёный оттенок - вкуса "Тархуна" нет от слова совсем, а яблочный присутствует.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #67 : 19 Июня 2021, 22:26:47 »
Только из-за этого (если Всевышний даст мне ещё пожить) поставлю целью выпустить амарго-газировку и однажды утереть нос этим слащавым мажорам 
Ого заявка !  :vladoshki:
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #66 : 19 Июня 2021, 22:12:34 »
Чужие шишки не болят )
Ну и "Один раз - ... можно"
Попался мне такой вариант от выше упомянутой ТМ.
Запах - где-то вдалеке похож на "Байкал".
Вкус - как у дешёвого аналога "Колы". Йербы и близко нет ни в запахе, ни во вкусе, ни в послевкусии..
Цена - 70 гр. за 0.33.
Вывод - полное "мумиё".

Оооо, то це ж "матеклубне темне міцне"  :bugaga: :podstulom: а ми тільки у Дойчланді світленьке куштували  :porvu:
Рыдал и плакал "екстракт натурального кофеина с 4-х растений": кола, мате, чай и ещё чё-та там...это вам и вся "мате" зато стручки ванили, цедра лайма, бергамот и кучу всяких других "пертусинок"  :vspomnil:

PS: А если кроме шуток, то меня зло берёт и обидно до крокодильих слёз, что вот этот т.н.з. "мате-клуб"  разливающий "туфту, которую пипл хавает"  :yerba_otrava: :yerba_otrava: :yerba_otrava: по популярности в гугле на порядок известнее нашего ресурса   :obstenu:

Только из-за этого (если Всевышний даст мне ещё пожить) поставлю целью выпустить амарго-газировку и однажды утереть нос этим слащавым мажорам  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #65 : 19 Июня 2021, 15:18:40 »
Запах - где-то вдалеке похож на "Байкал".
Явно на yuyos сэкономили!)
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #64 : 19 Июня 2021, 15:00:52 »
Чужие шишки не болят )
Ну и "Один раз - ... можно"
Попался мне такой вариант от выше упомянутой ТМ.
Запах - где-то вдалеке похож на "Байкал".
Вкус - как у дешёвого аналога "Колы". Йербы и близко нет ни в запахе, ни во вкусе, ни в послевкусии..
Цена - 70 гр. за 0.33.
Вывод - полное "мумиё".
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #63 : 16 Марта 2021, 13:54:59 »
т.е. не содержало сахара, фруктозы и прочих компонентов ароматического ситра
вот скажи мне отец родной, ты когда употребляешь углеводы в составе соков, хлебов, макарон и круп, понимаешь, что даже если учитывать их относительно разный профиль, за счет того или иного количества клетчатки, жиров и белков - это все те же сахара и фруктозы? понимаешь ли, что логика здесь обязана работать вот прямо в том же направлении, где происходит понимание равенства химической формула кофеина в кофе и йербе?)
и для размышления о том, что не все то "ужасная страшная химия", что обычная химия природы и не все то, что искусственное, опаснее натурального, оставляю парочку красноречивых пруфных примеров:
что вреднее кола или рис?)

Экий у вас "злой рис" - прям из разряда "ядовитой китайской гречки"  :obstenu: Приедешь как-то накормлю украинским безглютеновым  :vladoshki:
А вообще суть эпичного посыла "деньги на ветер" (с) Vazamak - зачем покупать дорогущее ситро, когда есть "Живчик"? Захочется ситра - куплю его, разница во вкусе то невелика. А вовсе не о том шла речь, что сахар и фруктоза - "яд ядучий" (хотя для кого-то и это утверждение справедливо  :reader:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #62 : 16 Марта 2021, 07:24:13 »
Смоки енд нэчурал..
Не туды смотришь. ОРГАНИКС - вот где сила!
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #61 : 15 Марта 2021, 18:51:05 »
т.е. не содержало сахара, фруктозы и прочих компонентов ароматического ситра
вот скажи мне отец родной, ты когда употребляешь углеводы в составе соков, хлебов, макарон и круп, понимаешь, что даже если учитывать их относительно разный профиль, за счет того или иного количества клетчатки, жиров и белков - это все те же сахара и фруктозы? понимаешь ли, что логика здесь обязана работать вот прямо в том же направлении, где происходит понимание равенства химической формула кофеина в кофе и йербе?)
и для размышления о том, что не все то "ужасная страшная химия", что обычная химия природы и не все то, что искусственное, опаснее натурального, оставляю парочку красноречивых пруфных примеров:
что вреднее кола или рис?)

очевидная "опасность"...яблока))

all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #60 : 15 Марта 2021, 16:53:36 »
Я за личный опыт. Оно то понятно, что г***0, но интересно какого оттенка ))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #59 : 15 Марта 2021, 15:59:09 »
Смоки енд нэчурал.. Для "обкуренных натуралов". Сразу вспомнился пиар своего продукта одной из представительниц секты Гербалайф, предложившей мне заменить мой калабас бутылочкой "вот этого замечательного чая в состав которого входит экстракт йерба мате приготовляемый по нано-НАСА-технологии...", ну и дальше по кейсу лекция на два часа с обзором всей линейки товаров, включая значок "Хочешь похудеть спроси меня "Как?"

Пробовал кто уже?
Не, все это понятно, но неужто не хотелось бы попробовать? Я вот, хотя бы чисто "для коллекции", при случае обязательно вкушу сего "нектара") Думаю, нет, уверен, что и у Себадора рука не дрогнет достать из кубышки и заплатить за баночку)
Себадор может достал бы из " кубышки" кабы оно того стоило (т.е. не содержало сахара, фруктозы и прочих компонентов ароматического ситра) а так - увольте! Я тут недавно родственный SouthMate пытался подтолкнуть на закупку, леса рук как-то не увидел  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Безалкогольний напій на основі мате
« Ответ #58 : 15 Марта 2021, 14:58:27 »
Смоки енд нэчурал.. Для "обкуренных натуралов". Сразу вспомнился пиар своего продукта одной из представительниц секты Гербалайф, предложившей мне заменить мой калабас бутылочкой "вот этого замечательного чая в состав которого входит экстракт йерба мате приготовляемый по нано-НАСА-технологии...", ну и дальше по кейсу лекция на два часа с обзором всей линейки товаров, включая значок "Хочешь похудеть спроси меня "Как?"

Пробовал кто уже?
Не, все это понятно, но неужто не хотелось бы попробовать? Я вот, хотя бы чисто "для коллекции", при случае обязательно вкушу сего "нектара") Думаю, нет, уверен, что и у Себадора рука не дрогнет достать из кубышки и заплатить за баночку)

Я помню лицо Себадора вкусившего аналогичного "нектара" на одной из йерба-посиделок.  :bugaga: А пробовать оно конечно можно, но боюсь, что современный химпром не дошёл еще до таких высот, чтоб разливать по банкам привычную нам йербу, или хотя бы что-то приблизительно похожее.
Дочкин папа.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15