Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Тонзиллит.  (Прочитано 4049 раз)

Description:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Тонзиллит.
« Ответ #10 : 24 Декабря 2017, 08:16:18 »
плюсую к активному использованию хлорофиллипта.
Против золотистого стафилококка и всех его заболеваний очень эффективен.
случайности не случайны

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Тонзиллит.
« Ответ #9 : 22 Декабря 2017, 09:53:46 »
reptile , здесь можешь оставить личный опыт по совершенствованию , обязательно прочту  :yerbamigos:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн reptile

Re: Тонзиллит.
« Ответ #8 : 21 Декабря 2017, 18:32:26 »
Боюсь написать не в тему,  но я для себя выделил 4 вещи которые помогают при любых заболеваниях с горлом / носом:

1. Отек в носу єто результат плохой тренировки сосудов. Первая помощь -- засунуть  ноги в холодную воду.  Потенциально идеал єто закаливание, постепенно приучать сосудистую систему к перепадам давления. Капать сосудосужающими каплями -- только хуже себе делать, подсаживать сосудики на "иглу".
2. Любое воспаление в носоглотке -- капаю хлорофиллиптовое масло 2 капли в ноздрю, оно стекает вниз и омывает горло тоже. + Полощу горло раствором хлорофиллипта. Еще есть классная штука сангвинитрин, полоскать горло. И то и другое основано на силе растений.
3. Пранаяма. Самый действенный древний способ против всех болезней дыхательных путей. Но будьте осторожны, для єтого нужно начать заниматься Йогой, а єто затягивает!

Если все таки решитесь:
http://jiddu.barma.pro/bks/200.htm?i=1
В єтом курсе пранаяма начинается с 5-й недели.
Но, на самом деле, вы будете практиковать ее с самого начала, только в неявном виде (каждая поза требует определенного ритма дыхания).
Не обязательно делать все так как на картинках! Просто следуйте шагам приблизительно, насколько позволяет тело,  слушайте тело.
Вначале єто потребует около 15 минут в день. Заставлять себя не нужно, желание будет приходить само изнутри. Если не приходит -- значит вам оно не нужно.

Кстати, йерба идеально сочетается с Йогой (и особенно с медитацией, которая традиционно есть одной из высших ступеней Йоги). Тело должным образом расслабляется, но концентрация увеличивается.

Уверяю, вы сразу ощутите результат. Пусть маленький, но ощутимый.  Єто как растение, которое будет расти внутри вас,  прекрасное в каждой стадии своего развития. Не буду говорить, какие плоды оно даст. Каждый должен єто увидеть сам :)

Удачи!
तत् त्वम् असि

Оффлайн Георгий

Re: Тонзиллит.
« Ответ #7 : 20 Декабря 2017, 16:45:49 »
Почти та же ситуация, только фарингит. Йерба немного помогает :-), но как правило, полностью не проходит, а врачи... говорят неизлечимо, либо прописывают леденцы типа степсилса, но они тока облегчают немного, и всё. А так уже привык. :-|.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Тонзиллит.
« Ответ #6 : 26 Августа 2011, 22:44:14 »
А вобще - с почечными неполадками можно пить йербу?  :drinkcoffee:

тут в зависимости от того, какие "неполадки"... я бы на Вашем месте проконсультировался на этот счёт у врача - ибо это уже дело серьёзное.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ArtemCha

Re: Тонзиллит.
« Ответ #5 : 26 Августа 2011, 22:40:35 »

поменьше слушайте наших "добрых эскулапов"...мне когда-то после удаления аденоидов настоятельно рекомендовали удалить миндалины и пугали теми ж страстями вплоть до менингита...было это лет так пятнадцать назад. Одному знакомому удалили - тонзилит стал прогрессировать на заднюю стенку горла - болел каждые полтора месяца. Если совсем не лечить - как максимум заработаете гнойную ангину или гайморит. А вообще возьмите за правило полоскать горло каждое утро солью с йодом. Или переедьте поближе к морю, чтоб полоскать морской водой - это единственный медленный, но верный способ избавится от беды навсегда, как сказал мне один старый профессор, зав.кафедры отоларингологии.


ой, не ту кнопку нажал, прошу покорно меня извинить  :o  :vspomnil: :vspomnil:

Ничего, бывает  :)

Ох, спасибо, обнадеживает  :vladoshki: Подробности - ничего, без них никак. А по утрам я полоскаю календулой.
А вобще - с почечными неполадками можно пить йербу?  :drinkcoffee:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 22:42:30 от ArtemCha »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Тонзиллит.
« Ответ #4 : 26 Августа 2011, 22:36:41 »
поменьше слушайте наших "добрых эскулапов"...мне когда-то после удаления аденоидов настоятельно рекомендовали удалить миндалины и пугали теми ж страстями вплоть до менингита...было это лет так пятнадцать назад. Одному знакомому удалили - тонзилит стал прогрессировать на заднюю стенку горла - болел каждые полтора месяца. Если совсем не лечить - как максимум заработаете гнойную ангину или гайморит. А вообще возьмите за правило полоскать горло каждое утро солью с йодом. Или переедьте поближе к морю, чтоб полоскать морской водой - это единственный медленный, но верный способ избавиться от беды навсегда, как сказал мне один старый профессор, зав.кафедры отоларингологии.


ой, не ту кнопку нажал, прошу покорно меня извинить  :o  :vspomnil: :vspomnil:

« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 22:40:16 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ArtemCha

Re: Тонзиллит.
« Ответ #3 : 26 Августа 2011, 21:56:38 »
А как у Вас вобще заболевание протекает? У меня практически постоянно дерет горло,
имеются белые пробки в лакунах.
Я уже привык терпеть, но боюсь осложнения на почки или сердце. Да и ведь с больными почками - йербу пить нельзя?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 22:38:50 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Тонзиллит.
« Ответ #2 : 26 Августа 2011, 21:43:39 »
Всем привет!  :zabolel: Уже 2 года страдаю хроническим тонзиллитом, все что ни пробовал слабо помогает, теперь еще и запах со рта появился, что делать не знаю. К ЛОРам бегал, промывал и т.д. - бесполезно. Вопрос такой - если кто-то из форумчан им страдает, то как лечится или облегчает страдания, народные средства там например? Помощь в этом йербы даже приветствуется  :balalayka:

такой же хроник, только стаж 25 лет. перепробовал всё или почти всё.
лечусь последние годы исключительно йербой. :drinkcoffee: :champion:
чудес облегчения боли при обострениях конечно не происходит, но профилактическую антисептическую функцию выполняет на 5+. Иными словами сами обострения стали в разы реже происходить, чем раньше...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 21:47:51 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ArtemCha

Тонзиллит.
« Ответ #1 : 26 Августа 2011, 16:36:31 »
Всем привет!  :zabolel: Уже 2 года страдаю хроническим тонзиллитом, все что ни пробовал слабо помогает, теперь еще и запах со рта появился, что делать не знаю. К ЛОРам бегал, промывал и т.д. - бесполезно. Вопрос такой - если кто-то из форумчан им страдает, то как лечится или облегчает страдания, народные средства там например? Помощь в этом йербы даже приветствуется  :balalayka:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 16:42:24 от ArtemCha »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15