Голосование

Мате по сравнению с другими напитками (чай, кофе):

дорогой
дешёвый
такой же
фиг его знает

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: О дороговизне мате  (Прочитано 28028 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О дороговизне мате
« Ответ #123 : 11 Августа 2017, 21:17:11 »

Цитировать
Сидишь такой, зрелый мужык, полжизни за спиной, и соревнуешься в остроумии...или это молодости добавляет?
а вот здесь - внезапно! - есть какое-то рациональное зерно :vladoshki: действительно, так никакого бисера не напасешься) турецкий, прекращаю)
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О дороговизне мате
« Ответ #122 : 11 Августа 2017, 17:19:30 »
Цитировать
И поднялся отрок Станислав на высокую гору Афон и преклонил колени перед мудрым старцем, преисполненный почтенного благоговения.
И молвил он, замирая от религиозного трепета: "Чернь ропщет, святой отец. Упрекает тебя
в лукавом стяжательстве. Рассуди".
Помолчал старец с минуту и вдруг ласково взглянул на отрока из-под кустистых бровей.
"Ступай и скажи им слово моё, сынче Станислав. Хэйтерс гонна хэйт. Риал гэнгстаз гонна хастл."
манзарек, а почему источник не указываете?! нехорошо(
в данном случае речь идет о редакционной статье последнего номера "Сторожевой Уфы" "Во многое йерба мате - нет печали..."
к слову, текст уже стал культовым в среде особо продвинутых мате-экономистов. помимо прочего - например, основных положений революционной теории о супер-предложении(глава "Дешевый понт - дороже денег"), - большое место в нем отводится отсылкам к трудам древних и мистическим моментам в деле продвижения йерба мате. как утверждает автор, тот, кто однажды познал дзен "мате-уфа" уже никогда не будет прежним. "и однажды ты почувствуешь, как уши твои наполнились животворным золотым дождем. ни в коем случае не противься этому - это и есть истина! искрящаяся, булькающая, пузырящаяся энергия солнца..." кроме этого стоит отметить и любопытный авторский ход в плане выбора способа повествования. автор, как бы обращается к выдуманному персонажу - некоему Станиславу(иногда, почему-то, он называет его Стасиком) - пропускает через диалог с ним, через его ученичество все свои идеи...в этой связи, не трудно заметить очевидное сходство между героем статьи и одним из юзеров данного форума. "Совпадение? Не думаю."(с)

all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О дороговизне мате
« Ответ #121 : 11 Августа 2017, 15:55:28 »
А судьи кто?
Тут скорее законы рынка работают - в условиях здоровой конкуренции победителя всегда определит потребитель. И потребитель глух к нытью слабых игроков и будет только рад их уходу со сцены в небытие. Скатертью дорожка.
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О дороговизне мате
« Ответ #120 : 11 Августа 2017, 14:21:04 »
И поднялся отрок Станислав на высокую гору Афон и преклонил колени перед мудрым старцем, преисполненный почтенного благоговения.
И молвил он, замирая от религиозного трепета: "Чернь ропщет, святой отец. Упрекает тебя
в лукавом стяжательстве. Рассуди".
Помолчал старец с минуту и вдруг ласково взглянул на отрока из-под кустистых бровей.
"Ступай и скажи им слово моё, сынче Станислав. Хэйтерс гонна хэйт. Риал гэнгстаз гонна хастл."

За ЧЮ -  :respect:
Но если уж аппелировать к нетленной мудрости,то в данном случае справедливо высказывание из Притч Соломоновых:

"Первый в тяжбе своей прав, но приходит соперник его и исследывает его. "

Притчи 18:17

Так что пока не пришёл "соперник" выходит что прав manzarek, т.к. адвокатов с лицензией тут походу нет  :vspomnil: ]:D :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: О дороговизне мате
« Ответ #119 : 11 Августа 2017, 13:44:04 »
И поднялся отрок Станислав на высокую гору Афон и преклонил колени перед мудрым старцем, преисполненный почтенного благоговения.
И молвил он, замирая от религиозного трепета: "Чернь ропщет, святой отец. Упрекает тебя
в лукавом стяжательстве. Рассуди".
Помолчал старец с минуту и вдруг ласково взглянул на отрока из-под кустистых бровей.
"Ступай и скажи им слово моё, сынче Станислав. Хэйтерс гонна хэйт. Риал гэнгстаз гонна хастл."

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О дороговизне мате
« Ответ #118 : 10 Августа 2017, 18:18:41 »
Стас, во-первых ссылка не открывается, во-вторых какие-либо коммерческие предложения магазинов, даже со ссылками на общедоступные файлообменники - в соотв.раздел>> и в третьих, намекни пожалуйста представителю магазина, коль у тебя с ним налажен контакт, что было бы неплохо самостоятельно зарегистрироваться на форуме и официально предлагать какие-либо скидки форумчанам, а не через посредников, а заодно ответить на предъявленные обвинения в корректной форме, если есть что ответить, разумеется :vspomnil:

Все написал, не знаю, ответит ли.
Обвинения не зацепили его
Да и бог с ним, пусть у них все будет хорошо 👍
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О дороговизне мате
« Ответ #117 : 10 Августа 2017, 02:08:15 »
manzarek, не подумайте что Ваше присутствие здесь кому-то мешает, наоборот! Чем больше магазинов открытых к диалогу с покупателем (а это и достигается как раз посредством форумов и блогов) - тем лучше  :yerbamigos:

Но Ваше высказывание своих соображений по теме имело несколько субъективный оттенок и на мой взгляд оскорбительный в отношении конкурента. Потому коль скоро Вы это написали здесь, а не в Контакте или личном блоге, мне как администратору вольно или невольно приходится быть судьёй. А насколько объективно сужу я, либо Вы - пусть оценит уважаемый ALL.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: О дороговизне мате
« Ответ #116 : 10 Августа 2017, 01:33:13 »
Пока Вы не докажете документально, что у Вас есть статус импортёра (накладные на посылки 5-10-20кг с ибея не в счёт - как минимум таможенная декларация), или с другой стороны пока представитель Уфы не докажет свой статус импортёра - вы в равных статусах.

Зачем нам что-то тут кому-то доказывать я не понял. И вам не всё ли равно, какой у нас статус и что мы и откуда возим? Вы уже второй раз заводите речь про какие-то счёт-фактуры, таможенные декларации и так далее. Всё это является коммерческой тайной и не подлежит обсуждению. Мы сейчас ГИПОТЕТИЧЕСКИ обсуждаем проблемы рынка. И я высказал, будучи обычным человеком, своё обычное человеческое мнение об одной из возможных проблем. Вы можете согласиться или не согласиться со мной. Или например предложить свою более значимую на ваш взгляд проблему, мешающую развитию. Вы ещё бы попросили официальное письмо о том, что моя организация подписывается под моими словами) Что это на вас нашло сейчас, уважаемый Cebador?) Я вообще в этом магазине работаю помощником финансового директора и владельцы компании так-то не в курсе, что я здесь от их имени пишу. Узнают - надают по ушам, как минимум. С работой в России нынче туго, так что давайте лучше замнём эту тему.

Наверное было бы логично дождаться достойного ответа на предъявленные обвинения представителя конкурирующего магазина (под строгим присмотром администрации и беспристрастных модераторов :porvu:) - тогда и рассудили бы насколько обоснованны претензии, а так это больше напоминает игру в одни ворота. :vspomnil:

Претензии? Какие еще претензии?) Cebador, при всём уважении, я вас не понимаю. Зачем вы на себя примеряете мантию судьи? Это никому не нужно. Сами между собой разберёмся. А точнее каждый как работал по своему пониманию, так и будет работать. Вы что думаете, мы тут в России представители разных компаний встречаемся каждый месяц, обнимаемся и обсуждаем проблемы бизнеса, а заодно уж и как успехи у детей в школе?))) Очень мило, конечно, но я еще ни разу не встречал такой сферы бизнеса, где бы так происходило общение между конкурентами. Мне лично все равно, читает это представитель конкурирующей организации или не читает. И ему тоже всё равно, думаю, кто тут и что про него пишет. Про нашу организацию, вон всякие господа в соответствующей теме высказывались, начиная с 2014-го года. Им хоть кто что-то сказал? Нет, ибо всё равно. Хочется что-то писать, ну пишите.

В общем-то мне больше нечего сказать по теме сверх того, что я уже сказал. Если вы меня не поняли, то мне добавить к сожалению уже нечего. Аргументы кончились.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О дороговизне мате
« Ответ #115 : 10 Августа 2017, 01:03:08 »
А теперь давайте обратимся к фактам.

* * *

Так кто здесь неправ, уважаемые? "Наглые барыги", которые привозят и торгуют по нормальным рыночным ценам и занимаются только мате и чаем, бросая все свои силы на это или "талантливые бизнесмены", которые распродают свою партию за бесценок и сидят по 2-3 месяца, а то и полгода без товара, зарабатывая деньги на других проектах?

И как сказал выше, ув.Себадор, да, у меня, как у участника рынка - есть больше данных. И калькулятор. И я даже знаю, сколько зарабатывает вышеупомянутый участник после своих припадков добра два раза в год, т.к. знаю всю арифметику от и до. И вы будете смеяться от этих цифр. Лучше бы он ей-Богу держал нормальную маржу и работал бы со всеми участниками рынка в опт, а не корчил из себя монополиста, который сейчас здесь всех победит. Не победит. А вот от совместной работы толку было бы больше. И ему самому и всем.

manzarek, всё вышенаписанное было бы в той или иной мере обоснованно при условии что они такие же реселлеры как и большинство других, и покупают у тех же поставщиков оптом, но если они импортёр - то, думаю, большинство присутствующих согласится, что у вас априори разные статусы - и тогда Вам нужно ориентироваться на цены импортёра и под них подстраиваться, несмотря на геолокационные факторы, влияющие на ценообразование.  :ho4esh_mate:

Пока Вы не докажете документально, что у Вас есть статус импортёра (накладные на посылки 5-10-20кг с ибея не в счёт - как минимум таможенная декларация), или с другой стороны пока представитель Уфы не докажет свой статус импортёра - вы в равных статусах.

Наверное было бы логично дождаться достойного ответа на предъявленные обвинения представителя конкурирующего магазина (под строгим присмотром администрации и беспристрастных модераторов :porvu:) - тогда и рассудили бы насколько обоснованны претензии, а так это больше напоминает игру в одни ворота. :vspomnil:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О дороговизне мате
« Ответ #114 : 10 Августа 2017, 00:58:03 »
Вот что будет на днях
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yKI0-2XWGUhaS..
По 50 руб с 500 гр и по 100 с 1 кг убавлю всем форумчанам 😊👍[/i][/u]

Стас, во-первых ссылка не открывается, во-вторых какие-либо коммерческие предложения магазинов, даже со ссылками на общедоступные файлообменники - в соотв.раздел>> и в третьих, намекни пожалуйста представителю магазина, коль у тебя с ним налажен контакт, что было бы неплохо самостоятельно зарегистрироваться на форуме и официально предлагать какие-либо скидки форумчанам, а не через посредников, а заодно ответить на предъявленные обвинения в корректной форме, если есть что ответить, разумеется :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О дороговизне мате
« Ответ #113 : 09 Августа 2017, 19:57:17 »
манзарек, вы там это...держитесь
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О дороговизне мате
« Ответ #112 : 09 Августа 2017, 19:29:08 »
Мате-адепты со своими приемами окультуривания масс делают только хуже. Привлекая йогов и варганщиков кроме фриков никого не завлечь. Благодаря "усилиям" ваших адептов у мате имидж напитка не для всех. В корне деструктивная стратегия, как и упор на формат бутика.

Последние новости от Виктора из Уфы:

цель нашего интернет-магазина - хороший мате по доступной цене, чтобы как можно больше людей могли себе позволить наслаждаться этим замечательным напитком 😊 Будем ей следовать несмотря ни на какие трудности
И то, цены то сейчас у нас недешевые, потому что через европу. Напрямую с фабрики выгоднее выйдет, в этом году снова 2.5 тонны Росамонте закажем.
Вот что будет на днях
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yKI0-2XWGUhaS..
По 50 руб с 500 гр и по 100 с 1 кг убавлю всем форумчанам 😊👍
случайности не случайны

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: О дороговизне мате
« Ответ #111 : 09 Августа 2017, 19:23:02 »
А теперь давайте обратимся к фактам.

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и/или компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как к разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах демпинг считают негативным явлением и борются с ним, применяя антидемпинговые законы.

Демпинг нарушает правила справедливой конкуренции и влечёт убытки местных производителей. В мировой экономической практике, в ряде стран принято противостоять демпингу путём применения антидемпинговых законов, установления специальных антидемпинговых пошлин. Государство имеет законное право облагать антидемпинговыми пошлинами товары, которые продаются по ценам ниже справедливых и наносят материальный ущерб отрасли государства-импортёра.

Также весьма пагубно отражается демпинг и на уровне роста экономики в локальном масштабе. Особенно ярко это видно на рынке услуг, поставщики которых, занижая цены ниже реального уровня, стараются увеличить свою долю рынка. Данное явление, принимая системный характер, препятствует развитию как одной отрасли, так и всего рынка однородных услуг в целом. (с)

* * *

Так кто здесь неправ, уважаемые? "Наглые барыги", которые привозят и торгуют по нормальным рыночным ценам и занимаются только мате и чаем, бросая все свои силы на это или "талантливые бизнесмены", которые распродают свою партию за бесценок и сидят по 2-3 месяца, а то и полгода без товара, зарабатывая деньги на других проектах?

И как сказал выше, ув.Себадор, да, у меня, как у участника рынка - есть больше данных. И калькулятор. И я даже знаю, сколько зарабатывает вышеупомянутый участник после своих припадков добра два раза в год, т.к. знаю всю арифметику от и до. И вы будете смеяться от этих цифр. Лучше бы он ей-Богу держал нормальную маржу и работал бы со всеми участниками рынка в опт, а не корчил из себя монополиста, который сейчас здесь всех победит. Не победит. А вот от совместной работы толку было бы больше. И ему самому и всем.

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: О дороговизне мате
« Ответ #110 : 09 Августа 2017, 18:25:41 »
Прежде всего хотел бы уточнить, что не стоило бы обобщать личное мнение отдельных форумчан на позицию всего ресурса или тем более администрации

Так я вроде бы и не обобщал. Написал же - "некоторых господ".

Здесь, пожалуй Вы чрезмерно категоричны и даёте субъективную оценку.  :vspomnil: С чего Вы взяли что всё приходит в порванном виде? Если одна пачка из 50 надорвана это страшная драма?

Разговор был про розничные закупки. Проходил через это еще, будучи сам рядовым потребителем и читал чужие отзывы. Это не очень приятно, когда-то что-то приходит рваное и в очень плохой упаковке, всё в дорожной пыли. И поляки и транспортные компании тут работают не лучшим образом. Плюс таможня оставляет свой след иногда. В России такого себе, я думаю, никто не позволяет. И получить все можно в разы быстрее. Про это и был разговор.  

Чтобы рынок был не в ж... том самом месте, нужна популяризация, согласны? Что делается в этом направлении? Проводятся встречи-матеандо, слёты матеманов России? Как вообще продвигается культура в России кроме разрозненных группок в Контакте, мистико-эзотерических вечеров Марины Грейзи и презентаций г-на Андреса Леонардо? На наше предложение провести международное матеандо в 2014 году тем самым показав солидарность и единство матеманов Украины и России на фоне зомбопсихоза и поляризованного радикализма "серых масс" так и не откликнулся никто  :obstenu:

Собраться в кружок и попить мате из калабаса - это не развитие рынка. Помимо эзотерических вечеров и презентаций есть куча работы, скрытой от глаз потребителей. Не хочу ничего сказать плохого про мате-встречи, но только я не вижу никакой связи между мате-встречей и ростом количества потребителей. На мате-встречи придёт 20 человек, из них 10 уже мате пьют (и потому и пришли). Десять не пьют и хорошо, если к примеру 2 из них станут новыми потребителями. Ну и что, это результат? Практическая польза для бизнеса с учётом затраченного времени и сил на подготовку - болтается где-то в районе нуля. По поводу приглашения - лично мы не слышали и не получали.

Вы может не осознаёте - но это скорее не самореклама, а Ваш добровольный собственный  антипиар и дискридитация. Я когда-то наблюдал за подобным инсцинировками одного укр. интернет-магазина в адрес другого и было смешно и нелепо видеть, что в потоке обвинений (в более грубых выражениях правда) конкурента обвинитель абсолютно забывал, что страдает его собственная репутация, покупатели видят "who is who".

О чём вы говорите? Вы серьёзно? Мы защищаем интересы своего бизнеса, о каком антипиаре может идти речь? Вы тут все радеете за популяризацию мате. Вы думаете, вам станет легче жить от сокращения количества импортёров и дилеров мате? Выше же уже были эти темы подняты не раз. Насчёт объемов. Бомбино, Егор (местами), Михалыч и Сао007 нормально высказались по теме. Хотите нормальную цену - сначала нужно поговорить про объёмы. Объемы будут, когда рынок потребления будет расти!
А когда один участник рынка сильно демпингует и пытается утянуть все одеяло на себя - рынок не растет! Уходит игроки, уходит и аудитория. Одному продавцу станет невыгодно работать и он закроется, другой переключится на китайский чай или вообще на кофе, третий снизит цену, пытаясь подстроиться и потеряет возможность заниматься информационным мате-продвижением, к примеру, и вообще развитием бизнеса, потому что надо на что-то жить, а значит придется уделять свое время другим способам заработка.  :vspomnil: Зато один участник рынка "честно" демпингует, на радость вашим одноклубникам, ведь как вы тут только что выяснили это оказывается вполне себе жизнеспособная стратегия развития рынка в условиях рыночной экономики. Да, таких примеров мы уже немало видели со времен Великой депрессии на рынках США и Европы, но видимо теоретических примеров мало, нужно на собственной шкуре оценить весь негатив монополий... Мало того, что общий объем реализуемого в России мате снизится в разы, так и цену монополист со временем поднимет. Кто от этого что выиграет из нас - непонятно, но мы радуемся, т.к. живём как ночные мотыльки только сегодняшним днём..  :obstenu:

Надеюсь всё же, Вы цивилизованнее. Во всяком случае, по Вашим постам на форуме ранее прослеживалась определённая взвешенность и здравомыслие.

Спасибо, подсластили ложкой мёда.
Всё что мы здесь с вами обсуждаем - это не более, чем обсуждения на скамейке у дома. Ни к чему не ведущие и никак не изменяющие общую картину мира.
Как бы наверное не хотелось некоторым тут присутствующим, никуда от вас "наглые коммерсы", продающие 1кг Пипоре за 22$ не денутся. А будут держать свою маржу, развивать свой бизнес, приводить в мате-мир новых адептов и благодаря их совместным усилиям рынок будет расти.
Всем "наглым коммерсам" моё почтение и уважение.  :football:
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 21:07:11 от manzarek »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О дороговизне мате
« Ответ #109 : 09 Августа 2017, 15:54:39 »
Вышеупомянутый здесь Максим Шиханов внёс наибольший вклад в развитие мате в России. И домыслы некоторых здесь господ просто смешны и нелепы. Не будь таких как Шиханов, как Андрес Леонардо, да даже слегка спятившая Марина Грейзи, замешавшая в своем матэ-клубе тему мате с эзотерикой и вызывающая дикий батхёрт у всех продвинутых в теме мате людей - где бы был сейчас рынок мате?

Добрый день!
Прежде всего хотел бы уточнить, что не стоило бы обобщать личное мнение отдельных форумчан на позицию всего ресурса или тем более администрации  :porvu:. Хочу подчеркнуть, что ко всем упомянутым господам лично я отношусь с уважением, как минимум за то, что в своё время они образно говоря "поднимали целину" на постсоветском пространстве и некоторыми их наработками мы пользовались когда подымали её здесь в Украине, а то что лопаты туповаты были, или соряняки плохо выкорчевали - это уже дело второе, и сами мы не без греха :vspomnil:

Скажите спасибо, что теперь есть хоть что-то в России, что вы можете купить и получить не через месяц, не в порванном виде от друзей из Польши, которые вообще не знают, что такое сервис и что такое оперативность в работе, а буквально за считанные дни.

Здесь, пожалуй Вы чрезмерно категоричны и даёте субъективную оценку.  :vspomnil: С чего Вы взяли что всё приходит в порванном виде? Если одна пачка из 50 надорвана это страшная драма? Большая проблема заменить? Или Вам присылают не в тех же полиэтиленовых палетах по 10-12 пачек и никогда ничего не рвалось? Даже от педантичных немцев на днях получили одну открытую пачку и пока не выяснен вопрос - это проблема импортёра, или брак самого производителя (пачка была в запечатанной палете, следов клеевого шва не видно). Да, конечно, у поляков (если говорить о йербаматесторе) хватает своих проблем, они не идеал сервиса, но и у вас ведь не всё так гладко, разве нет? К тому же в Польше целая куча магазинов помимо упомянутого, и некоторые из них прямые импортёры, между прочим.


Благодаря таким, как они как раз и появились всякие присосавшиеся к теме мате демпингующие недобизнесмены, вроде мате-уфы. У них просто есть деньги, чтобы вложиться, привезти и продать. Продать людям, которых годами просвещали и приучали к мате вышеупомянутые люди вроде Шиханова, Андреса и иже с ними, являющиеся по полному праву пионерами движения мате в России.


Стоп-стоп-стоп, а с каких это пор вышеупомянутые господа монополизировали рынок? Вы хотите сказать, что если они были пионерами движения у них и у Вас с ними заодно есть моральное право устанавливать категории "барыга"/"не барыга" "бизнесмен"/"недобизнесмен", как в своё время были введены чудные термины "золотой мате"/"зелёный мате" и при этом не пускать на рынок других игроков чисто по-российски с помощью, к примеру, не дай Бог, админресурса (это я фантазирую, ничего личного)?

А вот благодаря таким, как барыги из мате-уфа - этот рынок наоборот может прийти в упадок. Потому что та маржа, которую они выручают с продажи партии - она не идёт в развитие рынка. Она идёт в свой собственный карман. А рынок мате, как был в заднице - так и остается в заднице.
***
А такие недобизнесмены, как Мате-Уфа хотят просто вытеснить всех с этого рынка и сделать его своим. Не вложив в него ничего. НИЧЕГО. Это называется стервятничество, а не бизнес.

Вы извините, но вышенаписанное как нельзя лучше подпадает под Ваше же определение:

Рассуждения на уровне школы, класс 8.

Откуда такая уверенность в том куда идёт прибыль конкурента? Где доказательства того, что прибыль вашего магазина идёт в развитие мате рынка или мате-культуры? (Мне этот магазин ровно также индифферентен, как и Ваш, просто я противник всякого оголтелого субъективизма  :porvu:)
Чтобы рынок был не в ж... том самом месте, нужна популяризация, согласны? Что делается в этом направлении? Проводятся встречи-матеандо, слёты матеманов России? Как вообще продвигается культура в России кроме разрозненных группок в Контакте, мистико-эзотерических вечеров Марины Грейзи и презентаций г-на Андреса Леонардо? На наше предложение провести международное матеандо в 2014 году тем самым показав солидарность и единство матеманов Украины и России на фоне зомбопсихоза и поляризованного радикализма "серых масс" так и не откликнулся никто  :obstenu:

Теперь о цене.
Кто-нибудь из высказывающихся про цену мате, знает сколько стоит перевозка морского контейнера через океан? Сколько стоит его транспортировка из порта в город продажи? Сколько стоят услуги таможенного брокера? Сколько стоит арендовать охраняемый и ТЁПЛЫЙ склад (ты же нормальный человек и пытаешься давать людям хорошее, а не барыга, которому лишь бы продать, а там хоть трава не расти - ну отсыреет и отсыреет - да и хрен с ним)? А как насчет того, что люди, которые работают в интернет-магазине нуждаются в регулярной зарплате? А налоги с ФОТ? Знаете, какие у нас сейчас ставки НДС и прибыли? А расходные материалы, для офиса, для упаковки? Хостинг на нормальном сервисе? 1С-подобная система для ведения оперативного складского учёта? Зарплата курьеров? Ведение бухгалтерского учёта?
Знаем. Достаточно хорошо. И знаем как экономить на многом из перечисленного, так чтобы все были довольны. Понимаю также, что нынешние ставки российского налогообложения и прочие местные реалии не оставляют выбора импортёрам, кроме как поднять цены в облака, сочувствую. :vspomnil: В Украине действительно с этим намного проще...но надолго ли? Боюсь что нет. И хоть моя сфера коммерческих интересов находится несколько в другой области, не в последнюю очередь потому что, Вы справедливо отметили:

Да мате занимаются только энтузиасты! Здесь невозможно заработать много денег :podstulom:

но принципы ВЭД мне хорошо знакомы, знакомы также и варианты оптимизации доставки по морю - всё это в своё время тщательно просчитывалось, и когда Вы покажете что реализовали у себя за год хотя бы полконтейнера - я первый готов вложиться и купить с вами его напополам у производителей в Аргентине. Тогда мы с Вами станем законодателями цен и сможем диктовать их рынку, поскольку объективно только импортёр может задавать ценовую политику, но никак не реселлеры. Всё остальное - толочь воду в ступе. :obstenu:
Потому на сегодняшний день мы выбираем тот путь удовлетворения своих мате-потребностей, который считаем для себя оптимальным - совместные закупки у импортёров. И опыт многих лет доказал, что это самый оптимальный способ запасаться йербой.

Радуйтесь тому, что есть и тому, что мы пока еще не ушли с рынка. Благодаря именно нашим стараниям теперь в России можно купить Ла Рубию, Херовию, Ла Потенте, Федерико, Гуаяки, Колон, Ла Транкиру, Романс, Сару, Плэйадито, Якуй и Вердефлор. Это то, что мы привезли в Россию первыми. Не ну если вы помните, что это продавалось до 2013-го года - то не вопрос. Может быть. Может быть я даже что-то позабыл.

Мы возобновили и приняли участие в возобновлении потока Ла Охи, Ноблезы Гаучи, Круз Де Мальты, ЦБСе, Курупи, Пахарито, Селекты, Крауса, Андресито, Барао, Кампече, вкус которых уже начал забывать российский потребитель.
Больше половины из перечисленного знакомо нашим российским одноклубникам и форумчанам ещё с 2011 года, благодаря нашему уважаемому импортёру EcoMate.
Давайте будем откровенны, что из вышеперечисленного Вы завезли напрямую из стран Южной Америки (с фактурой пожалуйста) а что куплено у еропейских импортёров (delicatino, urushop, gropompk и пр.) или ещё печальнее в Украине?
Есть ли подтверждение того, что упомянутый Вами конкурент закупается в тех же местах, а не напрямую ипортирует? Если да - опять же, дайте фактуру. У меня есть сведения (которые мне не было возможности проверить) что они закупили Росамонте напрямую у производителя. Возможно это просто "утка", я не проверял, возможности такой у меня нет - у Вас больше шансов.


Здоровая конкуренция - это и есть стимул прогресса и развития. Но она должна быть здоровой.
Совершенно верно.  :vladoshki: И здоровая конкуренция по всей логике вещей должна исключать какие-либо ярлыки и оскорбления в адрес других участников рынка. :obstenu: И когда они демпингуют (а демпинг - это нормальное состояние рыночной экономики) не надувать щёки что "он какашка" а доказать ему, что у вашего магазина мощностей/ресурсов/возможностей больше, чтобы перекрыть этот демпинг лучшей ценой/акциями/сервисом и направить покупателей к себе. Это я когда-то объяснял местным "горе-монополизаторам".

Если мы привозим мате, то мы его оптом продаём своим же конкурентам по нормальным адекватным ценам. По таким ценам, с которыми они могут делать нормальную маржу и жить дальше. Потому что мы все делаем общее дело. И нет тут самых умных и красивых.
А нет, есть :) Это Мате-Уфа, который в опт продаёт, давая скидку в 60 рублей с 500гр. пачки от розничной цены. Вот так они защищают своих партнёров оптовых. Это называется лицемерие. Когда ты делаешь деньги на людях и мешаешь им своими розничными ценами развиваться. Вы типа покупайте, но так как я тут самый отличный перец, а вы все лохи, то у меня будет лучшая цена на рынке. А вы как хотите.

Так, а что Вам до их оптовых цен я понять не могу?? Неужели Вам, как рутовому поставщику, пусть даже реселлеру европейских магазинов нужно "попрошайничать" скидки в этой Уфе, при том, что у Вас есть всё то же самое, только дешевле?:? Сделайте лучше условия своим дистрибьюторам, и они не будут поглядывать в сторону Уфы, всё ж просто, как угол дома.

Просто мате это не то, на чём они держатся. У них есть еще куча бизнесов. Именно поэтому барыги здесь только мате-уфа. И никто больше. Сегодня они мате везут, завтра может еще что-то. Айфоны, например. А может картошку.
Все остальные - это специализированные чайные магазины и клубы, которые на рынке мате неслучайно и надолго. А барыги - они сегодня есть, а завтра нет.

Так вот вышеупомянутый недобизнесмен, которому тут многие поклоняются просто пытается отжать бизнес, который он не создавал. Задайте себе вопрос, что делает человек такого склада характера, когда выжимает всех с рынка? Оставляет цену прежней? Ха :) Побольше смотрите криминальных саг и сериалов. Так про это хорошо освещается...
И еще момент - они нам больше демонстративно не продают ничего и даже игнорируют :) Вывод делайте сами. Зависть и прочий негатив.  

Если чё, это не самореклама.

Вы может не осознаёте - но это скорее не самореклама, а Ваш добровольный собственный  антипиар и дискридитация. Я когда-то наблюдал за подобным инсценировками на этом форуме одного укр. интернет-магазина в адрес другого, и было смешно и нелепо видеть, что в потоке обвинений (в более грубых выражениях правда) конкурента обвинитель абсолютно забывал, что страдает его собственная репутация, покупатели видят "who is who".
Надеюсь всё же, Вы цивилизованнее. Во всяком случае, по Вашим постам на форуме ранее прослеживалась определённая взвешенность и здравомыслие.

« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 01:22:43 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15