Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Чистка оффтопа  (Прочитано 9168 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #25 : 11 Февраля 2016, 17:19:54 »
да нормальное у меня настроение. хорошее, даже) я просто, в самом деле, в подобном модерирование вижу "сектантство") есть пару постов, как бы вытекающих из сабжа. не десять, не двадцать непонятных сообщений о птичках. что естественно было бы офтопом подлежащим уничтожению. а у тебя получается, что один пост вправо, один пост влево - расценивается как попытка к флуду и карается расстрелом))) ну, понимаешь же о чем, так?)
Цитировать
Если бы Мишу что-то не устраивало - он сам написал бы мне в личку, но взволновало это почему-то только тебя
в данном случае, чукча не писатель, не адвокат, а читатель  :vspomnil:

зы. на днях опять, набрав главную, лицезрел пачку плаядито) уже не удивляюсь)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 18:01:51 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: пост МГ
« Ответ #24 : 11 Февраля 2016, 17:03:48 »

Я матемана-меломана побачу здалеку. :vladoshki: Пропоную Михайлові надати титул матемана-меломана! :champion:
Я не против, учитывая, что кроме меломании, я еще страдаю лёгкой формой аудиофилии, что не мешает мне смеяться над подставочками под провода и накладками на компакт-диск из задней части камня добытого в марианской впадине в полнолуние для улучшения обертонов и лучшей ясности звука храпа 68-летнего старика проживающего в трёх кварталах от концертного зала в котором велась запись. :yerbamigos:
интересно, существует еще где-то, похожее, на такое вот выкорчевывание "офтопа", сектанство? имхо, разве что действительно, у каких-нибудь напрочь законченных сектантов. не пойму, что тут не так: довольно остроумный, в контексте основного сообщения, пост. ничего не забивающий и несущий смысловую нагрузку. не хотите считать его, как "конкурсный"? не считайте. нафига удалять?

Дима, у тебя ПМС (Плохое Мозго Состояние) из-за погоды или каких-то других причин?  :vspomnil:Зачем выливать это на форум, откровенно нарываясь на бан?

PS: Если бы Мишу что-то не устраивало - он сам написал бы мне в личку, но взволновало это почему-то только тебя  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: пост МГ
« Ответ #23 : 11 Февраля 2016, 16:58:28 »

Я матемана-меломана побачу здалеку. :vladoshki: Пропоную Михайлові надати титул матемана-меломана! :champion:
Я не против, учитывая, что кроме меломании, я еще страдаю лёгкой формой аудиофилии, что не мешает мне смеяться над подставочками под провода и накладками на компакт-диск из задней части камня добытого в марианской впадине в полнолуние для улучшения обертонов и лучшей ясности звука храпа 68-летнего старика проживающего в трёх кварталах от концертного зала в котором велась запись. :yerbamigos:
интересно, существует еще где-то, похожее, на такое вот выкорчевывание "офтопа", сектанство? имхо, разве что действительно, у каких-нибудь напрочь законченных сектантов. не пойму, что тут не так: довольно остроумный, в контексте основного сообщения, пост. ничего не забивающий и несущий смысловую нагрузку. не хотите считать его, как "конкурсный"? не считайте. нафига удалять?


Чого ж: офтоповість, будьмо прозорими, видно неозброєним оком. Можна, правда, було не видаляти, а відправити в тему "Гумор". Переконаний, адмін не мав на мені спеціально позбавити когось коментаря (він десятки разів думає, перш ніж видаляти чийсь пост) і часто закриває очі на відвертий спам. А спаму від різних користувачів, якщо подивитися уважніше, на форумі нині предостатньо.

P. S. Знов-таки, без образ, якщо комусь так здалося. :yerbamigos:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: пост МГ
« Ответ #22 : 11 Февраля 2016, 16:03:48 »

Я матемана-меломана побачу здалеку. :vladoshki: Пропоную Михайлові надати титул матемана-меломана! :champion:
Я не против, учитывая, что кроме меломании, я еще страдаю лёгкой формой аудиофилии, что не мешает мне смеяться над подставочками под провода и накладками на компакт-диск из задней части камня добытого в марианской впадине в полнолуние для улучшения обертонов и лучшей ясности звука храпа 68-летнего старика проживающего в трёх кварталах от концертного зала в котором велась запись. :yerbamigos:
интересно, существует еще где-то, похожее, на такое вот выкорчевывание "офтопа", сектанство? имхо, разве что действительно, у каких-нибудь напрочь законченных сектантов. не пойму, что тут не так: довольно остроумный, в контексте основного сообщения, пост. ничего не забивающий и несущий смысловую нагрузку. не хотите считать его, как "конкурсный"? не считайте. нафига удалять?
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #21 : 31 Января 2016, 00:34:48 »
Почистил Оффтопик, чтобы там можно было общаться на нематейные темы (как это и было задумано с момента запуска форума  :porvu:), а то последние месяцы раздел больше напоминал свалку  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #20 : 19 Января 2016, 02:57:39 »
да он читаем, конечно, Че -метод этот "дедовщины",.. для серьёзного ресурса...ну, не стильно, мягко скажем: во-первых, не красит Пространство форума, во-вторых...ну, это я такое понюхал уже с годами, а другой, юный, импульсивный -свалит через пару реплик. послевкусие, после такой казарменности - не располагает к дальнейшему ..душевному "потянуться к компу и поделиться здесь", понимаете?) очень мало людей всё-таки здесь и такие фильтры.. - в пользу исчезновения отсюда, людей новых и интересных, а стало быть и истончения притока информации, за которой мы здесь (если уж общение не клеится особо, пока, по крайей мере))



За уважність до контенту варто тричі, ні – п'ять разів висловлювати повагу форумові!  :respect: Небагато ресурсів відсіюють усілякі лайливі фрази, нісенітниці, дезінформацію та подібний непотріб. Якраз свобода від таких бур'янів і прославлює будь-який солідний ресурс, а не навпаки.  


я это к тому только, что коль уж Тема так греюща, и хотелось бы мАте -КУЛЬТУРУ (!!) разивать и напитывать ею пространство.. начинать с матеманов: не дай бог мне (хотя мне такое и в голову не прийдёт) наседать впоследствии на новичков, демонстрируя весь свой умудрённый мозгопроливками других, скепсис)))
С Уважением ко всем, Уважающим!)
 

Мате-культуру з дезінформацією, помилками та нісенітницями розвинути неможливо. :porvu:

P. S. Із популізмом теж.

Оффлайн ar.

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #19 : 19 Января 2016, 00:58:17 »
в правом верхнем углу под приветствием: "Здравствуйте, ar." и количеством личных сообщений есть линк "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" - нажимая на который, Вы и увидите все непрочитанные с момента последнего визита сообщения.
Разобрался )
Не нужно сразу обижаться по таким мелочам (я написал, возможно слегка иронично, но по сути верно, а если было бы иначе - поверьте я не постеснялся бы извиниться и за себя и за модератора)
Я не обижался... )) Просто когда ты(в смысле я) совсем не против тех действий в плане переноса своих сообщений и когда знаешь что ты ничего никуда низа какие уши не тянул, а тебе говорят обратное.... то просто пропадает желание вообще где-то что писать... с учётом того что и так редко здесь пишешь... а тут и желание появилось и эмоция пошла... а тебе уши.. уши )))
Надеюсь это лёгкое недоразумение не станет преткновением на пути познания Вами мате-мира! Успехов Вам на этом поприще  :yerbamigos:
Никаких преткновений... Спасибо... Всех благ.

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #18 : 19 Января 2016, 00:34:18 »
вам не кажется, что ваш нравоучительный тон (сквозящий из всех ваших комментов моих сообщений) по меньшей мере неуместен? думаю, не стоит объяснять вам в более определенной форме, что каждый здесь имеет право на выражение своей точки зрения, и я не нуждаюсь в ваших оценках (некорректных, по форме, и недостаточно продуманных по содержанию, а пропо) моих сообщений, которые, в том числе не красят вас самого? не хотелось бы придавать этому интересному форуму ненужного контекста, и опускаться до вашего стиля комментариев -относительно ваших сообщений, но, поверьте, это не составило бы мне труда.

Амиго! Не стоит обижаться  :vspomnil:
Это ничто иное, как типичный "комплекс заскорузлости" - им болеют очень многие "старожилы" не только на нашем, но и на других форумах. И Вашему оппоненту тоже поверьте очень "больно" доставалось в своё время от "гуру-предшественников". Администраторы редко пресекают подобные явления т.к. в этом чётко просматривается два положительных момента:
- форум очищается от флудной "тины" нанесённой новичками из "глобальной паутины";
- сами новички проходят проверку "на прочность" чтобы в дальнейшем следить за качеством материала от других, поддерживая "санитарию" форума.

Главное при этом:
- соблюдать правила форума;
- поддерживать культурный тон общения;
- стараться избегать провокаций;
- уметь вовремя признать свою неправоту и не разжигать "холиваров" из пальца;

PS: Вот мы сейчас все дружно жёстко оффтопим в данной теме, например  :vspomnil: :offtop:
да он читаем, конечно, Че -метод этот "дедовщины",.. для серьёзного ресурса...ну, не стильно, мягко скажем: во-первых, не красит Пространство форума, во-вторых...ну, это я такое понюхал уже с годами, а другой, юный, импульсивный -свалит через пару реплик. послевкусие, после такой казарменности - не располагает к дальнейшему ..душевному "потянуться к компу и поделиться здесь", понимаете?) очень мало людей всё-таки здесь и такие фильтры.. - в пользу исчезновения отсюда, людей новых и интересных, а стало быть и истончения притока информации, за которой мы здесь (если уж общение не клеится особо, пока, по крайей мере))
я это к тому только, что коль уж Тема так греюща, и хотелось бы мАте -КУЛЬТУРУ (!!) разивать и напитывать ею пространство.. начинать с матеманов: не дай бог мне (хотя мне такое и в голову не прийдёт) наседать впоследствии на новичков, демонстрируя весь свой умудрённый мозгопроливками других, скепсис)))
С Уважением ко всем, Уважающим!)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #17 : 19 Января 2016, 00:24:47 »

Новых сообщений не получал, ничего не выделено... Ничё не понял, растолкуйте!


в правом верхнем углу под приветствием: "Здравствуйте, ar." и количеством личных сообщений есть линк "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" - нажимая на который, Вы и увидите все непрочитанные с момента последнего визита сообщения.

Ещё бы... даже не сомневался за солидарность )) и не совсем понял к чему ваше замечание про уши, если я написал что не против переноса сообщений если они не вписываются в тему ))... но если говорить об ушах, то сообщение с бокалом написал только потому что увидел схожесть стеклянного калабаса и бокала с той разницей что один с ножкой другой без... и возможно тем кого интересую калабасы малого объёма это будет интересно...учитывая что вы упоминали про малый объём... вот и все мягко говоря уши ) но за комплимент спасибо )))

Не нужно сразу обижаться по таким мелочам (я написал, возможно слегка иронично, но по сути верно, а если было бы иначе - поверьте я не постеснялся бы извиниться и за себя и за модератора) :vspomnil: иначе в более серьёзных случаях недопонимания (а это может быть не только с модераторами или админом но и любым другим участником форума) придётся терять доступ к полезному источнику информации. Форум наш дружелюбен в целом ко всем новичкам, кроме заядлых эгоцентристов и интровертов  :vspomnil:
Надеюсь это лёгкое недоразумение не станет преткновением на пути познания Вами мате-мира! Успехов Вам на этом поприще  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ar.

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #16 : 18 Января 2016, 23:50:34 »
На заметку:
 :reader: модераторы не обязаны уведомлять о подобных действиях, уведомляют только если сообщение удаляется по причине нарушения правил (кроме флуда и оффтопа), или временно закрывается тема.
Как говорится - всё для народа ) заметку понял... теперь буду знать
Написал только потому что на других форумах уведомляли... что было приятно...

Найти перенесённое сообщение очень просто - по новым сообщениям (оно будет всегда выделено как непрочитанное  :reader: :vspomnil:).
Новых сообщений не получал, ничего не выделено... Ничё не понял, растолкуйте!

PS: В данном случае полностью солидарен с модератором, т.к. отношение поста про "бокал-матеро" к данной теме мягко говоря "притянуто за уши"
Ещё бы... даже не сомневался за солидарность )) и не совсем понял к чему ваше замечание про уши, если я написал что не против переноса сообщений если они не вписываются в тему ))... но если говорить об ушах, то сообщение с бокалом написал только потому что увидел схожесть стеклянного калабаса и бокала с той разницей что один с ножкой другой без... и возможно тем кого интересую калабасы малого объёма это будет интересно...учитывая что вы упоминали про малый объём... вот и все мягко говоря уши ) но за комплимент спасибо )))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #15 : 18 Января 2016, 17:16:43 »
Ваше повідомлення не видалено, а перенесено до цієї теми>>, оскільки воно більше відповідає саме їй.

так я не против... только обычно-нормально присылать уведомление что ваше сообщение перенесено в такую-то тему.... так обычно делают... тем более моё сообщение было в русле данной ветки... и как я могу знать кто-куда перенёс если только не специально через поиск... аяяй товарищи )

На заметку:
 :reader: модераторы не обязаны уведомлять о подобных действиях, уведомляют только если сообщение удаляется по причине нарушения правил (кроме флуда и оффтопа), или временно закрывается тема.

Найти перенесённое сообщение очень просто - по новым сообщениям (оно будет всегда выделено как непрочитанное  :reader: :vspomnil:).
PS: В данном случае полностью солидарен с модератором, т.к. отношение поста про "бокал-матеро" к данной теме мягко говоря "притянуто за уши"
 :admin:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ar.

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #14 : 18 Января 2016, 13:37:48 »
Ваше повідомлення не видалено, а перенесено до цієї теми>>, оскільки воно більше відповідає саме їй.

так я не против... только обычно-нормально присылать уведомление что ваше сообщение перенесено в такую-то тему.... так обычно делают... тем более моё сообщение было в русле данной ветки... и как я могу знать кто-куда перенёс если только не специально через поиск... аяяй товарищи )

Оффлайн DIaMONd88

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #13 : 18 Января 2016, 12:58:17 »
чего сообщение удаляют... безобразие, не ожидал


Ваше повідомлення не видалено, а перенесено до цієї теми>>, оскільки воно більше відповідає саме їй.

Оффлайн ar.

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #12 : 18 Января 2016, 11:14:57 »
чего сообщение удаляют... безобразие, не ожидал

Оффлайн DIaMONd88

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #11 : 13 Января 2016, 01:26:46 »
вам не кажется, что ваш нравоучительный тон (сквозящий из всех ваших комментов моих сообщений) по меньшей мере неуместен? думаю, не стоит объяснять вам в более определенной форме, что каждый здесь имеет право на выражение своей точки зрения, и я не нуждаюсь в ваших оценках (некорректных, по форме, и недостаточно продуманных по содержанию, а пропо) моих сообщений, которые, в том числе не красят вас самого? не хотелось бы придавать этому интересному форуму ненужного контекста, и опускаться до вашего стиля комментариев -относительно ваших сообщений, но, поверьте, это не составило бы мне труда.


І в чому ж повчальний тон? У тому, що я правильно називаю вид рослини, якій присвячений цей форум, а ви захищаєте нісенітниці недолугих блогерів із інших ресурсів? :vspomnil: Ось чого треба соромитися!

До того ж, таке завдання модераторів: стежити за якістю контенту. І не тільки модераторів, а й просто користувачів, яким впадає в око графоманія.

Так, кожен має право висловлювати свою точку зору. Але точка зору і дезінформація - "это две большие разницы", як то кажуть в Одесі. З іншого боку, ніхто не заважає комусь викласти свою аргументацію з приводу того чи того питання, яке стосується матеманства. А іншим - свою.

Тепер, дозвольте поцікавитися, в чому некоректність і непродуманість моїх повідомлень? Давайте конкретику - я залюбки відповім. А не красить матемана якраз не те, що він щось чи когось виправляє, а те, якщо він ігноруватиме на форумі спам та відверту ахінею (це я не про конкретну особу кажу :)).

А взагалі - Cebаdor має рацію: надалі публікуйте, знов-таки, конкретику, бо це все дуже нагадує офтоп. :vspomnil:

P. S. І я, до речі, і надалі викладатиму свою аргументацію, якщо хтось публікуватиме дезінформацію. :porvu:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15