Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Чистка оффтопа  (Прочитано 9103 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #10 : 13 Января 2016, 00:57:02 »
вам не кажется, что ваш нравоучительный тон (сквозящий из всех ваших комментов моих сообщений) по меньшей мере неуместен? думаю, не стоит объяснять вам в более определенной форме, что каждый здесь имеет право на выражение своей точки зрения, и я не нуждаюсь в ваших оценках (некорректных, по форме, и недостаточно продуманных по содержанию, а пропо) моих сообщений, которые, в том числе не красят вас самого? не хотелось бы придавать этому интересному форуму ненужного контекста, и опускаться до вашего стиля комментариев -относительно ваших сообщений, но, поверьте, это не составило бы мне труда.

Амиго! Не стоит обижаться  :vspomnil:
Это ничто иное, как типичный "комплекс заскорузлости" - им болеют очень многие "старожилы" не только на нашем, но и на других форумах. И Вашему оппоненту тоже поверьте очень "больно" доставалось в своё время от "гуру-предшественников". Администраторы редко пресекают подобные явления т.к. в этом чётко просматривается два положительных момента:
- форум очищается от флудной "тины" нанесённой новичками из "глобальной паутины";
- сами новички проходят проверку "на прочность" чтобы в дальнейшем следить за качеством материала от других, поддерживая "санитарию" форума.

Главное при этом:
- соблюдать правила форума;
- поддерживать культурный тон общения;
- стараться избегать провокаций;
- уметь вовремя признать свою неправоту и не разжигать "холиваров" из пальца;

PS: Вот мы сейчас все дружно жёстко оффтопим в данной теме, например  :vspomnil: :offtop:
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 02:11:07 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #9 : 13 Января 2016, 00:30:00 »
ага, есть, вероятно, некая путаница в описании - начало -описания одного вида, а далее..

Отож потрібно уважніше аналізувати те, що репоститься. Вчитуватися в те, що ліниві блогери публікують і змішують абияк.

хотя, мало ли, ботаникам виднее, какие там могут быть нюансы листостроения) у одного и того же вида в разных областях и частях света (есть народ, и на подоконнике выращивает йербу)


Не мало ли. Види падуба чітко диференціюються. Ilex paraguariensis ніяк не може бути Ilex aquifolium. :obstenu:

вам не кажется, что ваш нравоучительный тон (сквозящий из всех ваших комментов моих сообщений) по меньшей мере неуместен? думаю, не стоит объяснять вам в более определенной форме, что каждый здесь имеет право на выражение своей точки зрения, и я не нуждаюсь в ваших оценках (некорректных, по форме, и недостаточно продуманных по содержанию, а пропо) моих сообщений, которые, в том числе не красят вас самого? не хотелось бы придавать этому интересному форуму ненужного контекста, и опускаться до вашего стиля комментариев -относительно ваших сообщений, но, поверьте, это не составило бы мне труда.
Всегда СВАМИ!))

Онлайн DIaMONd88

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #8 : 21 Сентября 2015, 13:54:12 »
Цитировать
Як би не було іронічно, але більшість із написаного якраз стосується Вас. І взагалі звучить як виправдання.
DIaMONd88, ну, вот что ты за человек?)) ни подколоть как следует, ни стрелки перевести!) тяжело тебе в жизни придется, ой тяжело :vspomnil:


sao007, чим більше таких повідомлень - тим більше роботи ножицями нашому адміністратору.

Обговорити всі ці подробиці роботи матефоруму доцільно в темі "Технические вопроси", яку б я запропонував перейменувати на кшталт "Технические вопроси и вопросы контента". Можливо, саме там було б доцільно залишити дещо з цієї нашої бурхливої переписки.

А взагалі, адміну було б значно легше, якби всі дотримувалися правил форуму.

Щедро постіть якісний контент, не шукайте вад у контенті інших (цю вашу рису помітив не я один), оскільки виправляти помилки - завдання модераторів та адміна. А якщо вважаєте за потрібне на чомусь наголосити модераторам, адміну чи висловити поради з приводу роботи форуму - звертайтеся в тему "Технические вопросы", а ще ліпше - пишіть приватні повідомлення тим же користувачам, модераторам і адміну. Це дозволить виправити помилки (яких, погодьтеся, всі люди припускаються), не призводитиме до образ, а що найголовніше - дозволить не засмічувати наш чудовий ресурс офтопом.



« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 01:28:05 от Cebador »

Онлайн DIaMONd88

Re: Чистка оффтопа
« Ответ #7 : 21 Сентября 2015, 13:37:19 »
Цитировать
Я про що: у правилах форуму не сказано, якої давності можна публікувати інформацію. Однак якщо в розділі "Мате-подій" Ви називаєте матеріал за квітень 2015 року старим, то чому здійснюєте репости контенту зі свого сайту, датовані 2012 роком?
ай, ну, хватит уже включать дурака, даймонд. тебя здесь за глаза зовут "ботом". потому что ты тянешь сюда из сети все что там есть и что, и это главное(!!!), все уже видели стопиццот раз еще до тебя...сейчас у тебя очередная лихорадка. повод - ты немножко затянул с набиванием флуда и спама по теме квартального приза и теперь тянешь все-все-все, что бы набить сообщений..я тебе отвечаю из принципа. кроме того за своей лихорадкой ты ложишь на смысл и качество:
увидел йербу и сайт - в ссылки! а что там на самом деле - да, хрен с ним.
перевел абы как про фест - постить! а то что там абракадабра - да, хрен с ним!
и тд и тп...
я вот и в ответе про проклейку уже на автомате делаю замечание, потому что привык что ты лажаешь на автомате.


Як би не було іронічно, але більшість із написаного якраз стосується Вас. І взагалі звучить як виправдання.

что касается линков за 2012 и 2015, то и здесь существует принципиальная разница: одно дело постить за апрельский фест в сентябре и другое публиковать пример давней, но не потерявшей актуальность работы, да еще в теме, которая априори не предполагает подачу свежего жаренного материала. :vspomnil:


Якщо Ви уважно переглянете тему "События в мире Yerba Mate", то побачите, що там є матеріали, написані пост-фактум (через кілька місяців після подій). При чому топікстартером.

Публікацію свого матеріалу вважаю доцільною, оскільки в вищезгаданому розділі (як і в більшості розділів на нашому форумі) важлива не тільки оперативність, а й сам факт існування події. Мені, наприклад, цікаво дізнатися про мате-фестиваль, навіть якщо він і минув кілька місяців тому. Гадаю, і багатьом на форумі теж.

Якщо Ви хочете конкретики, бажаєте уникнути голослівних тверджень і волієте дізнатися думку громади з цього приводу, можете влаштувати опитування на матефорумі.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #6 : 21 Сентября 2015, 13:22:17 »
Цитировать
Я про що: у правилах форуму не сказано, якої давності можна публікувати інформацію. Однак якщо в розділі "Мате-подій" Ви називаєте матеріал за квітень 2015 року старим, то чому здійснюєте репости контенту зі свого сайту, датовані 2012 роком?
ай, ну, хватит уже включать дурака, даймонд. тебя здесь за глаза зовут "ботом". потому что ты тянешь сюда из сети все что там есть и что, и это главное(!!!), все уже видели стопиццот раз еще до тебя...сейчас у тебя очередная лихорадка. повод - ты немножко затянул с набиванием флуда и спама по теме квартального приза и теперь тянешь все-все-все, что бы набить сообщений..я тебе отвечаю из принципа. кроме того за своей лихорадкой ты ложишь на смысл и качество:
увидел йербу и сайт - в ссылки! а что там на самом деле - да, хрен с ним.
перевел абы как про фест - постить! а то что там абракадабра - да, хрен с ним!
и тд и тп...
я вот и в ответе про проклейку уже на автомате делаю замечание, потому что привык что ты лажаешь на автомате.

что касается линков за 2012 и 2015, то и здесь существует принципиальная разница: одно дело постить за апрельский фест в сентябре и другое публиковать пример давней, но не потерявшей актуальность работы, да еще в теме, которая априори не предполагает подачу свежего жаренного материала. :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #5 : 28 Февраля 2013, 02:27:36 »
Разнёс  дискуссию>> по трём темам.
Цитаты выковыривать не всегда возможно, т.к. от имени пользователя создавать пост в другой теме трудоёмко да и неэтично. Там где это было возможно перенёс часть поста из одной темы в другую в пост того же пользователя.

Ещё одна огромная просьба, помимо корректного тона дискуссии (к своему удовлетворению, отметил что несмотря на провокационную тему общение в целом шло в спокойном русле  :respect:) следить за грамматикой своих сообщений Не примите это за праздное занудство, но отнеситесь к моей рекомендации как к совету, чтобы сделать наш общий дом красивее и уютнее.

Спасибо  :porvu: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #4 : 02 Августа 2010, 03:44:04 »
Есть предложение почистить тему >>> Частные объявления от устаревших объявлений. Но оставить "шапочку", для чего эта тема была создана

Да там как бы ещё не так много объявлений, к тому же те, что утратили актуальность и так видно  ::)...но вообще наверное разумная практика удалять сразу по завершении сделки.  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #3 : 01 Августа 2010, 22:29:09 »
Есть предложение почистить тему >>> Частные объявления от устаревших объявлений. Но оставить "шапочку", для чего эта тема была создана

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Чистка оффтопа
« Ответ #2 : 18 Ноября 2009, 23:12:09 »
Вот опять больше 2-х часов лопатил ветки разбрасывая сообщения по тематике...народ не оффтопьте, веток уже достаточно, просто нужно стараться попадать в нужную....и ещё наверное ограничу количество смайлов: не более 3-х в одном сообщении, прям какая-то тотальная смайломания пошла - база растёт как на дрожжах!!!  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Чистка оффтопа
« Ответ #1 : 04 Апреля 2009, 18:53:04 »
Поразбрасывал оффтоп по соответствующим темам...так что если не найдёте своё сообщение не обессудьте, а загляните в соседний раздел, ничего не удалялось, просто пересортировал согласно естественной логики названий разделов. Просьба в дальнейшем не забывать о Правилах и не оффтопить, чтобы не добавлять модераторам работы. Форум разростается, поэтому перед созданием новой темы, проверьте Поиском не существует уже такая или подобная ей? Если не знаете в какой раздел отнести свою тему, определяйте её в Прочие вопросы о матэ, а мы потом разберёмся куда её перебросить, если нужно.

Спасибо за понимание,
с уважением администрация форума.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15