Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Бомбильи и всё что с ними связано  (Прочитано 125598 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #440 : 16 Августа 2021, 13:52:54 »
Вот скрин с Вайлдберриз.

Абалдеть :vspomnil: чем брать такое, уже однозначно лучше тростниковки с любой точки зрения (даже долговечности, как  ни удивительно), притом вдвое дешевле :reader: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #439 : 16 Августа 2021, 05:26:10 »
А 250 гривен за сто - это 6 рублей 80 копеек. Моя в шоке.


нашёл пачку, проверил,всё-таки там 50шт а не 100 в пачке, а т.к. я брал 2 по 50 то вышло около 500грн, ну кардинально ситуация не меняется 13-14руб/шт.

В России на Вайлдберриз они стоят по 200 с лишним рублей, на сайте reserva del che по 120 рубле
Штука??? За этот "носик от клизьмы"??  :o ??? Теперь моя в шоке :o_O
Вот скрин с Вайлдберриз.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #438 : 16 Августа 2021, 01:23:38 »
А 250 гривен за сто - это 6 рублей 80 копеек. Моя в шоке.


нашёл пачку, проверил,всё-таки там 50шт а не 100 в пачке, а т.к. я брал 2 по 50 то вышло около 500грн, ну кардинально ситуация не меняется 13-14руб/шт.

В России на Вайлдберриз они стоят по 200 с лишним рублей, на сайте reserva del che по 120 рубле
Штука??? За этот "носик от клизьмы"??  :o ??? Теперь моя в шоке :o_O


"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #437 : 15 Августа 2021, 22:35:56 »
Решили "померяться бомбижьями" на благо сообществу:


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CCRp-ySJEQ4?start=77" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Вот по поводу пластиковых бомбижий( вот не соображу как во множественном числе :obstenu:) В России на Вайлдберриз они стоят по 200 с лишним рублей, на сайте reserva del che по 120 рублей. А 250 гривен за сто - это 6 рублей 80 копеек. Моя в шоке.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #436 : 27 Мая 2021, 17:56:23 »
Поздравляю,бомбилья зачетная сам такой пользуюсь на  небольших калабасах,но сейчас у меня в фаворитах пружинка

Спасибо )
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #435 : 27 Мая 2021, 13:57:20 »
Поздравляю,бомбилья зачетная сам такой пользуюсь на  небольших калабасах,но сейчас у меня в фаворитах пружинка :yahoo:

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #434 : 26 Мая 2021, 15:56:44 »
С заказом получил и бомбу "лапшу".
Сегодня тестил.
Впечатления - понравилась.
Функционально особых отличий не заметил пока, кроме того, что даже если заденешь немного рукой, то она остаётся на своём месте и не смещается. В напиток, через прорези ничего лишнего не попадает.
А вот тактильные ощущения - прикольные ) После увесистой шамарроновской и тростниковой, эта тоненькая и широкая. Пить из неё интересно)
Вывод : - Обязательно должна быть такая в арсенале, для разнообразия тактильных ощущений от процесса матепития  :)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #433 : 18 Февраля 2021, 20:50:10 »
Стал счастливым обладателем бомбильи-лапши Un mate ,ну о очень удобная но есть два ньюанса: недостает жидкость со дна и быстро охлаждает йерба за счет ширины отверстия,а во общем рекомендую.Отдельное Спасибо Sebador(у)!!!!!!! :yerbadrinker:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #432 : 11 Февраля 2021, 14:19:22 »
А где (если не секрет)можно приобрести такую бомбилью-лапшу??

Можно - велкам в личку!  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #431 : 11 Февраля 2021, 13:46:34 »
А где (если не секрет)можно приобрести такую бомбилью-лапшу??

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #430 : 08 Декабря 2020, 14:32:21 »
третья справа на фото, с лого Un Mate

Есть игры-квесты, где нужно находить предметы спрятанные на картинке .))  Я не могу найти лого Un Mate на твоём фото! )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #429 : 08 Декабря 2020, 12:46:18 »
Все большей популярности, наряду с причудливостью форм набирает нанесение лого на бомбижьи (вот недавно стал обладателем такой брендированной "лапши" - третья справа на фото, с лого Un Mate :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #428 : 14 Июня 2020, 12:05:04 »
Цитировать
Через декілька матеювань вони стануть нейтральними на смак. Відчуватиметься тільки мате.

Наверное да. Понаблюдаю  :)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн DIaMONd88

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #427 : 14 Июня 2020, 03:41:08 »
По вкусу: а)Вкус приобрёл немного "древесные" нотки. б) Сам процесс матепития показался каким-то более "уютным".

[...]

пробуя новые марки и сорта я бы использовал нержавейку для понимания чистоты оттенков вкуса.


Через декілька матеювань вони стануть нейтральними на смак. Відчуватиметься тільки мате. :)

P.S. И, как тут уже упоминалось, в тростнике нужно помнить о температуре воды. Первый глоток может быть неожиданно горячим.


Гм, оригінальне спостереження. Зазвичай такі бомби навпаки обирають, бо вони вуста не обпікають. Водночас те, що температура води стає менш помітною, правда. Ну, на першому доливанні. Варто зменшувати градус. :)


Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #426 : 13 Июня 2020, 18:59:27 »
P.S. И, как тут уже упоминалось, в тростнике нужно помнить о температуре воды. Первый глоток может быть неожиданно горячим.

Не совсем понял последней фразы.... :reader:
Вроде ж металл жжет сильнее и вероятность обжечься им в разы выше, разве нет?

Разница в том ЧТО обжечь . Имеется ввиду то, что когда пьёшь через металл, то что горячо - чувствуешь губами и мгновенно реагируешь. А если через тростник, то обжигаешь сразу язык и нёбо, а не губы.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15