Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Бомбильи и всё что с ними связано  (Прочитано 125626 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #425 : 13 Июня 2020, 16:02:26 »
P.S. И, как тут уже упоминалось, в тростнике нужно помнить о температуре воды. Первый глоток может быть неожиданно горячим.

Не совсем понял последней фразы.... :reader:
Вроде ж металл жжет сильнее и вероятность обжечься им в разы выше, разве нет?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #424 : 13 Июня 2020, 13:21:48 »
Привет всем.
Новый опыт. Новые впечатления:
 Всё время пил из нержавейки (ложка). Стало любопытно: какой будет разница во вкусе между металлом и тростником ?  Хочу отметить что выяснить это мне помог Дима "DIaMONd88"  :) (Человек сам глубоко в теме. Прислал мне 2 разных варианта: толще, тоньше, длиннее, короче. + разный уровень верхнего слоя дырочек относительно нижнего края бомбы. В общем - широкое пространство для экспериментов. + эстетически они выглядят интересно  :) )
 По вкусу: а)Вкус приобрёл немного "древесные" нотки. б) Сам процесс матепития показался каким-то более "уютным".
 Вывод: На вопрос :"-Что лучше: металл или тростник?" ответить нельзя. Каждая бомбилья хороша для своих целей. К примеру пробуя новые марки и сорта я бы использовал нержавейку для понимания чистоты оттенков вкуса. Для терере, в жаркую пору- тоже металл.  А вот уже знакомые десертные или всякие селекционные сорта, пил бы через тростник..(смакуя). В общем интересны оба варианта.

P.S. И, как тут уже упоминалось, в тростнике нужно помнить о температуре воды. Первый глоток может быть неожиданно горячим.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн DIaMONd88

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #423 : 04 Июня 2020, 01:57:48 »
Просто БОМБезная зарисовка от наших единомышленников из Италии (каждому новичку - выучить наизусть  :reader: :yerbadrinker:):

PS: А то есть товарищи, которые думают что "шимароновая бомба" - только для шимарона  :vspomnil:


Тю, а чому це земляки Данте недооцінили можливості ложки № 3? Вона вправно справляється з уругвайками. :vspomnil:


Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #422 : 02 Июня 2020, 01:09:05 »
Просто БОМБезная зарисовка от наших единомышленников из Италии (каждому новичку - выучить наизусть  :reader: :yerbadrinker:):

PS: А то есть товарищи, которые думают что "шимароновая бомба" - только для шимарона  :vspomnil:
Для полноты картины:

A - аргентинский мате
B - парагвайский терере
C - уругвайский мате
D - бразильский шимаррон  :yerbamigos:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #421 : 29 Марта 2020, 02:42:56 »
Решили "померяться бомбижьями" на благо сообществу:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #420 : 02 Марта 2020, 09:08:34 »
[ и вообще если б не устойчивая ассоциация с наконечником от клизмы - всё было бы шикарно  :yerbamigos: :vladoshki: :yazik:

Итить-колотить!  :vspomnil: Вот прям захотелось сразу купить их все))) :vladoshki:
Дочкин папа.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #419 : 01 Марта 2020, 23:40:09 »
Пластик и капрон - наше все!  :vladoshki:
Ну а что, парагвайцам можно, а нам нет? Как уже писал, дабы не набивать мозоль на нарезке тростниковых трубок на всяких мате-сейшнах заказал пачку одноразовых бомбижий:

"Обмыли" вчера пару штук в бане - чисто для забавы: пластиком не воняют, тянут исправно  :yerbamigos: и вообще если б не устойчивая ассоциация с наконечником от клизмы - всё было бы шикарно  :yerbamigos: :vladoshki: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #418 : 01 Марта 2020, 14:47:04 »
Ишь ты! Смотри не запатентуйся там основательно, а то глядишь парни не оценят=)
Не, способ прикольный конечно)) А сам то чо пил таким йербахаком, Михан?

Не, ну такой подход ко мне конечно возможен, но после поклона и целования руки, пока я буду ослеплён величием и обескуражен прогибом. В остальное время лучше не пытаться, а то могу втулить в бороду, ибо чумачечий слегка. Мир всем. :yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #417 : 01 Марта 2020, 14:42:15 »
Ишь ты! Смотри не запатентуйся там основательно, а то глядишь парни не оценят=)
Не, способ прикольный конечно)) А сам то чо пил таким йербахаком, Михан?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #416 : 01 Марта 2020, 13:12:51 »
Цитировать
Верхняя часть, которая "резика", вообще самый цимес)
Так а как их наматывать? Требую  подробностей  :reader:

Кусок капроновой сетки от носка, можно в два слоя для верности, нитки и смекалка) Большего не могу раскрыть ввиду оформления патента на своё изобретение.  ]:D
Дочкин папа.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #415 : 01 Марта 2020, 11:57:43 »
Цитировать
Верхняя часть, которая "резика", вообще самый цимес)
Так а как их наматывать? Требую  подробностей  :reader:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #414 : 28 Февраля 2020, 23:14:27 »
Пластик и капрон - наше все!  :vladoshki:
Ну а что, парагвайцам можно, а нам нет? Как уже писал, дабы не набивать мозоль на нарезке тростниковых трубок на всяких мате-сейшнах заказал пачку одноразовых бомбижий:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн DIaMONd88

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #413 : 28 Февраля 2020, 16:08:59 »
Функціональність такого фільтру, однозначно, на найвищому рівні. :vladoshki:

От тільки хотілося б, щоб у якійсь спеціалізованій лабораторії з дослідження харчових технологій з'ясували, наскільки інертним є матеріал із капронових панчіх.

Бо начитаєшся тут про те, що чайник пакетик наповнює чай 11,6 мільярда мікрочастинок пластику і 3,1 мільярда наночастинок (ідеться не про мільйони, мільярди! :o), то про мате косідо й про обгортання мішечками бомб для шимарону думати лячно.


Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #412 : 28 Февраля 2020, 13:43:35 »
Здаров Бандиты!) Всё шутите)) Я в начале вдуплить не мог что за МГ такое, потом дочитав до
Цитировать
одноразовый женский капроновый "следик"/носочек из самых плотных
был окончательно отуплен .. Чо за носки, это прикол такой или как?  :vspomnil:

Ну Семён Семёныч! :vspomnil:



Верхняя часть, которая "резика", вообще самый цимес)
Дочкин папа.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #411 : 28 Февраля 2020, 12:01:00 »
Здаров Бандиты!) Всё шутите)) Я в начале вдуплить не мог что за МГ такое, потом дочитав до
Цитировать
одноразовый женский капроновый "следик"/носочек из самых плотных
был окончательно отуплен .. Чо за носки, это прикол такой или как?  :vspomnil:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15