Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Бомбильи и всё что с ними связано  (Прочитано 125623 раз)

Description:

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #35 : 29 Ноября 2009, 17:33:14 »
У меня Росамонтовская бомбилья из нержавейки и вполне ей доволен. Не дает неприятного привкуса и не нагревается сильно в отличие от латунных. Планирую еще бамбуковую заказать для коллекции  :balalayka:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #34 : 24 Ноября 2009, 14:35:39 »
Да вот только что еще в голову пришла идея насчет обжигания бомбильей... Это как в поцелуях ,  когда тебя например кусают за губу,  а ты этого никак не ожидаешь, в последствии тебе может нравиться и желание будет присутствовать чтобы тебя постоянно покусывали(кусали), либо время от времени, либо совсем не кусали :)
Мне даже в какой-то момент нравилось это легкое жженье губ бомбильей!!! :)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 00:34:06 от Cebador »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #33 : 24 Ноября 2009, 14:23:10 »
Ну не знаю насчет сушки бомбижьи, у меня из метала, раскручиваю(сито отдельно, трубка отдельно), промываю и сушу на раковине затем(собираю) и уношу(забираю) в комнату. Заказал бомбилью из тростника и нержавейки, протестирую обязательно расскажу!!! Насчет обжига губ , как только начинал пить ербу да действительно , обжигала, затем наверное губы привыкают, к повышенной температуре бомбильи, то ли бомбилья не жжется уже?!!  ???
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 00:40:00 от Cebador »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #32 : 17 Ноября 2009, 06:52:58 »
их надо чистить ватным ёршиком. такие ёршики в табачных лавкахх продаются для чистки трубок. они дешевые. Если изнутри ершиком просушивать будешь, то бомбижья годы служить будет, если конечно не надоест со своей тростниковой забиваемостью  :obstenu:
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #31 : 17 Ноября 2009, 00:02:23 »
ну и еще ее нужно сушить по  всем правилам.

сушу обычно в вертикальном положении, отверстием вниз...
хотелось бы поподробнее услышать о методах сушки бамбуковых бомбил, думаю не только мне будет интересно!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #30 : 16 Ноября 2009, 23:58:30 »
Вот, похвастаюсь своим последним приобретением! Уже "обмытым" в прямом смысле слова на 12-м заседании Клуба  :porvu:

Если посмотреть на вторую картинку повнимательнее - видно, что  стенки у неё гораздо толще стандартных "бамбуковок". Лелею надежду, что послужит подольше...

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ZeWS

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #29 : 16 Октября 2009, 21:07:12 »
Попробовал я металическую бомбижью... и был разочарован немного... как то через неё пьется неприятно, может это дело привычки... но в сравнении все таки у меня выиграла тросниковая (бамбуковая) бомбьжья  :champion:
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #28 : 01 Октября 2009, 22:00:43 »
Перепробовал и дерево и метал, наверное самая практичная - это метал с пружинкой на конце - легко чистить, когда в руках держишь - появляется чувство, что вещь сделана добротно и на совесть и в отличие от раскручивающихся (одна из которых у меня за год умерла - ситечко, там где место соединения двух ситечек - лопнула, вторую судя по микротрещинам ждет та же участь). Дерево очень часто забивается, так как оно разбухает от горячей воды (следовательно поры станут меньше).
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн ZeWS

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #27 : 01 Октября 2009, 21:45:34 »
Я себе без долгих раздумий взял тросниковую бомбижью и очень доволен ею  :)
не обжигает губы , не попадает трава и сама мысль о том что ты пьешь мате как индейцы 9 тыс. лет назад очень приятна  :D
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 23:19:20 от Cebador »
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #26 : 27 Сентября 2009, 19:55:37 »
слил две темы в одну.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #25 : 27 Сентября 2009, 17:39:48 »
Еще бамбуковая бомбилья  отлично работает в паре с небольшой калабасой из дерева, или маленькой тыквы, т.е. при небольшом кол-ве засыпаемой травы, ну и еще ее нужно сушить по  всем правилам.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #24 : 27 Сентября 2009, 16:15:22 »
бамбуковая ли тросниковая ли(извел только одну)...отличия во времени службы....довольно долго пользовался первой...вывод: хороша и не вызывает ни малейших нареканий при использовании в крупнолистовых деспаладах,например в чемпионе этого раздела синей Аманде или "очищенных" продуктах вроде Инсиньи....в остальном -- только терпение и в конце-концов, все же обретается некий(при наличии "железа", сомнительный....)навык :)....резал помоему зря :(
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #23 : 27 Сентября 2009, 14:25:48 »
отверстие расширилось после первого же матепития, больше такой сдвоенный союз металла и тростника использовать не буду... Одни огорчения от этой бомбижьи, вчера чуть не лопнул от смеха рассматривая ее  ;D ;D ;D
случайности не случайны

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #22 : 27 Сентября 2009, 10:21:39 »
распилил бомбижью на 2 части. короткая с родным фильтром и 15-см трубка. Отверстие в трубке оказалось в аккурат "рассчитано" под фильтр от моей латунной бомбижьи:)
Фото в студию!!  ;)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #21 : 27 Сентября 2009, 08:05:45 »
распилил бомбижью на 2 части. короткая с родным фильтром и 15-см трубка. Отверстие в трубке оказалось в аккурат "рассчитано" под фильтр от моей латунной бомбижьи:) пью Палерму и наслаждаюсь:) губы не жжет и тянет отменно :P
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15