Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Бомбильи и всё что с ними связано  (Прочитано 126848 раз)

Description:

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #140 : 11 Ноября 2011, 20:02:15 »
для ArtemCha. бронзовый винтик можно спросить у знакомых радиолюбителей. они годами коллекционируют очень-очень нужные запчасти, платы, блоки и т.д. где-то в этом хламе можно отковырять необходимое вам.

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #139 : 11 Ноября 2011, 19:28:47 »
Вот какая интересная модификация. На заметку самоделкиным.
( фото с сайта fotolog.com)
Красотень! а-ля акула-молот  :respect:
Но должно быть суров тот самоделкин что подюжает сваять такое, скажем, из пары-тройки скальпелей  :yazik:

Оффлайн ArtemCha

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #138 : 11 Ноября 2011, 16:23:28 »
Винтик можно новый сделать) Главное чтобы знакомые были в этой сфере) кусочек бронзы найти где-то, и отнести чтобы резьбу нарезали и сделали под размер того винтика)но это очень геморойный вариант)))


ну так у меня уж точно не выйдет)


А если, как вариант, на рынке/строительном магазине подобрать стальной болтик? Да, это далеко не кошерно, но очень даже подходящий вариант.

такой вариант уже рассматривал, но все-таки не принял...

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #137 : 11 Ноября 2011, 13:12:06 »
А если, как вариант, на рынке/строительном магазине подобрать стальной болтик? Да, это далеко не кошерно, но очень даже подходящий вариант.

Оффлайн Ruslan_K

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #136 : 11 Ноября 2011, 01:12:17 »
Винтик можно новый сделать) Главное чтобы знакомые были в этой сфере) кусочек бронзы найти где-то, и отнести чтобы резьбу нарезали и сделали под размер того винтика)но это очень геморойный вариант)))

Оффлайн ArtemCha

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #135 : 10 Ноября 2011, 23:40:41 »
Другой винтик найти) Или старый постараться найти)Ну или крайний вариант - купить новую)

Старый пытался... А новый, где ж подходящий взять?(( У меня бомбилья из бронзы, снизу круглый фильтр с прорезями, а на его "дне" винтик что бы чистить... Новую слишком дорого изза винтика покупать   :-[ А если покупать, то более практичную в этом плане, что б нечего терять от неё было  ;)

Оффлайн Ruslan_K

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #134 : 10 Ноября 2011, 20:43:39 »
Другой винтик найти) Или старый постараться найти)Ну или крайний вариант - купить новую)

Оффлайн ArtemCha

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #133 : 10 Ноября 2011, 20:13:09 »
Эх, потерял винтик от своей любимой и единственной бронзовой бомбильи, теперь не знаю что делать   :'(:obstenu:

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #132 : 08 Ноября 2011, 12:55:31 »
Успешно прошла тест-драйв тростниковая бомбилья от Cebador  Применялась к маленькому 100-граммовому калабасу. Приятная для губ, тяга неспешная, учитывая диаметр трубки и "анатомические" её особенности. Посмотрим, как надолго её хватит
Моя оценка - твёрдая "5"  :champion: Прекрасный хенд мейд :respect:. .

Оффлайн Bob

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #131 : 07 Ноября 2011, 21:00:12 »
попробуем вашим методом, авось все образуется)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #130 : 07 Ноября 2011, 19:49:26 »
Забивается моя бамбуковая бомбилья... Не знаю то ли я не не правильно что-то делаю, "то ли лыжи не едут", но на 3-4й заливке начинаются траблы, которые портят мне процесс :'(
Бамбуковые "славятся" своей забиваемостью, про мелкопомольные сорта вообще промолчу. Хоть она и природно-приятная губам, но совершенно не практична ещё вдобавок тем, что со временем (пару месяцев) начинается трескаться и ещё больше забиваться :-[ Рекомендую металлическую "ложку" или же с откручивающимся шестигранным ситечком. А так попробуй сильнее взбалтывать сухую йербу в калабасе и залить примерно на четверть воды нужной температуры, подождать пока трава разбухнет, а уже потом вставлять мокрую бомбилью в заветный холмик, а далее как обычно.

Оффлайн Bob

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #129 : 07 Ноября 2011, 19:24:52 »
Забивается моя бамбуковая бомбилья... Не знаю то ли я не не правильно что-то делаю, "то ли лыжи не едут", но на 3-4й заливке начинаются траблы, которые портят мне процесс :'(

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #128 : 04 Ноября 2011, 15:29:06 »
Вот какая интересная модификация. На заметку самоделкиным.

( фото с сайта fotolog.com

Оффлайн herbalis

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #127 : 26 Октября 2011, 17:14:26 »
Получается бамбуковые недолговечны  :'( Жаль, я когда был в Эль Мате думал прикупить одну, но она там была  50 гривен, а металлическая 75.

Оффлайн Ruslan_K

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #126 : 26 Октября 2011, 14:21:04 »
Мне вот очень интересно сколько мои самодельные бомбильи проживут)
Пока что пользуюсь только одной из них и все с ней хорошо)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15