Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Упаковка(детали и нюансы)  (Прочитано 32689 раз)

Description:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #48 : 18 Июня 2012, 16:18:29 »
Да такую только в подарочные наборы ложить. Цена 0,5 кг думаю сразу на 40-50 грн. выростет (в чайных магазинах металические баночки для чая от 50 до 250 грамм продают и цены там до 50 грн за баночку с крышкой. Но как память-сувенир штука классная, неплохо в хозяйстве хотя бы одну такую иметь! Если у партнеров будет возможность хотя бы "лимитед едишн" привезти - я бы пачку взял.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #47 : 18 Июня 2012, 15:15:55 »
Юбилейная металическая упаковка с носиком-дозатором от Pajarito по случаю 200-летия независимости Парагвая.

ролик на оф.сайте:Pajarito
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 15:28:54 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #46 : 18 Июня 2012, 15:07:31 »
..вот кстати тоже интересно Andresito 2кг., в картонной упаковке, а сверху красная жатая бумага пришита, такой себе уютненький домик. :D  
..не знаю правда как там внутри ???

интересно, какую цель при этом преследовал производитель  ??? не думаю, что лишь удовлетворение эстетических потребностей потребителей, видимо тут что-то глубже...может быть таким образом повышается герметичность упаковки, и трава не высыпается/не выдыхается так активно, как в обычной упаковке.  :reader:

...возможно, возможно вот и у Amanda. Исполненная в 1 кг., 0,5 кг., и 0,25кг пачках.
..кстати интересный у них адрес сайта: http://www.yerbamanda.com.ar/index.php
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 15:24:46 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #45 : 14 Июня 2012, 23:54:34 »
и суаве в наборе. :D
Кстати, суаве завозился в Россию в 2009 году, попробовать не довелось к сожалению.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #44 : 14 Июня 2012, 12:41:46 »
..вот кстати тоже интересно Andresito 2кг., в картонной упаковке, а сверху красная жатая бумага пришита, такой себе уютненький домик. :D  
..не знаю правда как там внутри ???

интересно, какую цель при этом преследовал производитель  ??? не думаю, что лишь удовлетворение эстетических потребностей потребителей, видимо тут что-то глубже...может быть таким образом повышается герметичность упаковки, и трава не высыпается/не выдыхается так активно, как в обычной упаковке.  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #43 : 14 Июня 2012, 11:02:57 »
..вот кстати тоже интересно Andresito 2кг., в картонной упаковке, а сверху красная жатая бумага пришита, такой себе уютненький домик. :D  
..не знаю правда как там внутри ???

..и упаковка в 1 кг есть, на всю продукцию, кроме Despalada,  и суаве в наборе. :D


И на сайте производителя на общем фото "детишей"  он в верхоцентре.


инфо с оф.сайта:Andresito
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 11:21:48 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #42 : 05 Мая 2012, 21:34:33 »
на упаковке "польского" крауса имеется логотип немецкого импортера, что отличает его от крауса купленного мной когда-то в россии. краус куплен белорусом и этот факт засвидетельствован на украинском форуме.

интернационал, короче.


Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #41 : 24 Апреля 2012, 12:33:13 »
Еще в матерчатых пакетах из Риоса очень удобно травы вские в шкафу от моли хранить - и смотриться прилично и запах без кулька распространяет нормально. Мама еще пару штук килограммовых взяла - ветки смородиновые и сушеный чабрец хранила, но как по мне выдыхается изрядно.

Я имел введу, существует ли практическая польза для мате - то, что в замечательный мешочки можно насыпать разные травы/чаи, это понятно.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #40 : 24 Апреля 2012, 12:25:46 »
    Но все таки, если принципиально сыпать из мешочка, то Андреситовский льняной мешок как по мне более удобен, чем например у Риоса или La Oberen'ы(я набираю ербу из мешочков ложкой, иногда могу часть пересыпать в бумажную упаковку, если это 1кг).
   А в Андресито лен проклеен бумагой, открывая часть мешочка на 2-3см, получаем удобный носик. В дальнейшем если нам не удается завязать носик веревочкой, оставшейся от распушенных швов, ввиду слишком большого насыпа ербы, часть ербы отсыпаем в бумажный пакет(мешочек, баночку и т.д.). Завязываем носик веревочкой, либо сгибаем и цепляем прищепочку. :D
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #39 : 23 Апреля 2012, 23:14:19 »
Еще в матерчатых пакетах из Риоса очень удобно травы вские в шкафу от моли хранить - и смотриться прилично и запах без кулька распространяет нормально. Мама еще пару штук килограммовых взяла - ветки смородиновые и сушеный чабрец хранила, но как по мне выдыхается изрядно.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #38 : 23 Апреля 2012, 22:30:15 »
Кто как думает, есть ли практическая польза использования матерчатых упаковок для мате? То, что эстетическая польза существует в наш век всего искусственного - это факт!
У кого какие мнения по этому поводу?

Заворачивать потом калабасы/бомбильи при транспортировке очень удобно  :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #37 : 23 Апреля 2012, 22:02:50 »
Кто как думает, есть ли практическая польза использования матерчатых упаковок для мате? То, что эстетическая польза существует в наш век всего искусственного - это факт!
У кого какие мнения по этому поводу?

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #36 : 23 Апреля 2012, 21:31:03 »
Это справедливо (про выворачивание), если есть куда выворачивать, а если жадный экономный производитель упаковал так, что распарываешь верхний шов и сразу мате и пакет по высоте на треть ниже риосовского и шире него на 20-30%. Оно-то понятно, если бы сантиметра 3 пустого пространства над матэ оставил. Так мате уже при вскрытии пакета можно ненароком рассыпать, если не знаешь этой особенности (я например наивно полагал - как всегда лен, а внутри еще один полиэтилен)  :yazik:
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 21:32:47 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #35 : 23 Апреля 2012, 21:23:27 »
Плавно перекочевываю с ветки Андрессито в эту, так как тема касается свойств упаковки Андрессито во льне, чем самого матэ. Уважаемый VAL высказал мысль "если неудобно засыпать из льна прошитого бумагой, то "чик подрезал пакет и всё" засыпай. А как быть с теми, кто собирает пакеты выпитого матэ? Какое-то время и сам увлекался таким, потом надоело, но прекрасно понимаю таких людей - ради того, чтобы попить матэ портить коллекционный экземпляр что-ли?
Вывернуть верх мешка, как обычно выворачивают голенища рыбацких сапогов - и насыпать себе дальше, не заморачиваясь. Могу сказать одно: из многих бумажных пачек также неудобно насыпать и нередко рассыпается, а возиться с пересыпанием в стеклянную/жестяную тару, которая по логике должна быть герметичной и где к тому-же имеется ещё и специальный носик для насыпания - это удел избранных мазохистов фанатов-матеманов.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Упаковка(детали и нюансы)
« Ответ #34 : 23 Апреля 2012, 17:39:34 »
Плавно перекочевываю с ветки Андрессито в эту, так как тема касается свойств упаковки Андрессито во льне, чем самого матэ. Уважаемый VAL высказал мысль "если неудобно засыпать из льна прошитого бумагой, то "чик подрезал пакет и всё" засыпай. А как быть с теми, кто собирает пакеты выпитого матэ? Какое-то время и сам увлекался таким, потом надоело, но прекрасно понимаю таких людей - ради того, чтобы попить матэ портить коллекционный экземпляр что-ли?

В таком случае есть два варианта:
(1) Продолжать пользоваться полно-размерным пакетом с некоторыми неудобствами, которые, на самом деле, не являются критичными.
(2) Пересыпать в другую более удобную ёмкость.

Ну а для кого упаковка является не более, чем предметом, в котором хранится мате, то тут нам помогут уже ранее известные ножницы. Правда это относится только к бумаге - льняной мешочек, вероятно, разлезится за пару дней.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15