На форуме проводится программа поощрения авторов обзоров и копирайтеров! Автору лучшего обзора 2020 года по результатам голосования на форуме - премия ->1кг Mananita!<- Поощряем авторов писать новые увлекательные обзоры!
 Международный Форум Yerba-Mate Клуба УкраиныГлавная категорияПрочие вопросы о мате (Модераторы: Vazamak, DIaMONd88)Упаковка(детали и нюансы)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Упаковка(детали и нюансы)  (Прочитано 12401 раз)
SdvigMate
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Flor de Obera!!

Ерба Галактика!

« : 11 Июня 2011, 20:39:46 »

Давно хотел создать эту тему отдельно, так как по каждой упаковке есть интересные моменты, нюансы, детали, конечно данная тема затрагивалась тем или иным образом в описании сортов, но внимание акцентировать очень хочется.

Первое на что сразу же падает взгляд(по старым так сказать следам George)

Перво-наперво об упаковке - она очень добротная - картонная коробка - фольга - внутри мате  Апплодируем За это кооперативу Монте-Карло +10.

Так же хочется добавить, что пачку Ауры так же легко открыть не получается, и закрыть в последствии, так как замочек отсутствует.

Еще по упаковке Aguantadora Seleccion Especial - обратили внимание? Это же почтовый ящик, да и марки на упаковке.

* A.jpg (294.62 Кб, 960x1280 - просмотрено 160 раз.)

МатэКосмос! ЕрбаВселенная!

Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины
« Ответ #30 : 11 Июня 2011, 20:39:46 »

На форуме проводится программа поощрения авторов обзоров и копирайтеров! Автору лучшего обзора 2020 года по результатам голосования на форуме - премия ->1кг Mananita!<- Поощряем авторов писать новые увлекательные обзоры!
barbudo
Yerba Mate Club .UA
Матэйро

Belarus Belarus

Yerba favorita: андрэсіта

« Ответ #31 : 29 Марта 2012, 20:57:56 »

с первой же засыпки альянзы агриколы мои руки соорудили носик для засыпки травы, как будто бы я знал об особенностях конструкции упаковки. думаю, что так было и задумано производителем.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 21:18:32 от barbudo » Записан
SdvigMate
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Ukraine Ukraine

Ерба Галактика!

« Ответ #32 : 23 Апреля 2012, 12:29:48 »

Andressito Elaborada льняной мешок Легкая кислинка вначале, переходящая в травянисто-ореховую среднюю ноту вкуса, имеет шоколадное (екстрачогного шоколада) послевкусие. Упаковка неудобна для хранения - нужно пересыпать в банку.

..чем она тебе не удобная Непонимающий? распускаем один край, насыпаем, загибаем край лепим прищепку. Подмигивающий

EDE
Yerba Hero 3G
Себадор

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Тукан органика (старый)

Женя

« Ответ #33 : 23 Апреля 2012, 17:20:19 »

Плавно перекочевываю с ветки Андрессито в эту, так как тема касается свойств упаковки Андрессито во льне, чем самого матэ. Уважаемый VAL высказал мысль "если неудобно засыпать из льна прошитого бумагой, то "чик подрезал пакет и всё" засыпай. А как быть с теми, кто собирает пакеты выпитого матэ? Какое-то время и сам увлекался таким, потом надоело, но прекрасно понимаю таких людей - ради того, чтобы попить матэ портить коллекционный экземпляр что-ли?

"Никто не запомнит тебя за твои мысли"
VAL
Матэйро

Ukraine Ukraine

« Ответ #34 : 23 Апреля 2012, 17:39:34 »

Плавно перекочевываю с ветки Андрессито в эту, так как тема касается свойств упаковки Андрессито во льне, чем самого матэ. Уважаемый VAL высказал мысль "если неудобно засыпать из льна прошитого бумагой, то "чик подрезал пакет и всё" засыпай. А как быть с теми, кто собирает пакеты выпитого матэ? Какое-то время и сам увлекался таким, потом надоело, но прекрасно понимаю таких людей - ради того, чтобы попить матэ портить коллекционный экземпляр что-ли?

В таком случае есть два варианта:
(1) Продолжать пользоваться полно-размерным пакетом с некоторыми неудобствами, которые, на самом деле, не являются критичными.
(2) Пересыпать в другую более удобную ёмкость.

Ну а для кого упаковка является не более, чем предметом, в котором хранится мате, то тут нам помогут уже ранее известные ножницы. Правда это относится только к бумаге - льняной мешочек, вероятно, разлезится за пару дней.
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Mañanita

не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи

« Ответ #35 : 23 Апреля 2012, 21:23:27 »

Вывернуть верх мешка, как обычно выворачивают голенища рыбацких сапогов - и насыпать себе дальше, не заморачиваясь. Могу сказать одно: из многих бумажных пачек также неудобно насыпать и нередко рассыпается, а возиться с пересыпанием в стеклянную/жестяную тару, которая по логике должна быть герметичной и где к тому-же имеется ещё и специальный носик для насыпания - это удел избранных мазохистов фанатов-матеманов.

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
EDE
Yerba Hero 3G
Себадор

Ukraine Ukraine

Женя

« Ответ #36 : 23 Апреля 2012, 21:31:03 »

Это справедливо (про выворачивание), если есть куда выворачивать, а если жадный экономный производитель упаковал так, что распарываешь верхний шов и сразу мате и пакет по высоте на треть ниже риосовского и шире него на 20-30%. Оно-то понятно, если бы сантиметра 3 пустого пространства над матэ оставил. Так мате уже при вскрытии пакета можно ненароком рассыпать, если не знаешь этой особенности (я например наивно полагал - как всегда лен, а внутри еще один полиэтилен)  Дразнилка
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 21:32:47 от EDE » Записан

VAL
Матэйро

Ukraine Ukraine

« Ответ #37 : 23 Апреля 2012, 22:02:50 »

Кто как думает, есть ли практическая польза использования матерчатых упаковок для мате? То, что эстетическая польза существует в наш век всего искусственного - это факт!
У кого какие мнения по этому поводу?
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

« Ответ #38 : 23 Апреля 2012, 22:30:15 »

Кто как думает, есть ли практическая польза использования матерчатых упаковок для мате? То, что эстетическая польза существует в наш век всего искусственного - это факт!
У кого какие мнения по этому поводу?

Заворачивать потом калабасы/бомбильи при транспортировке очень удобно  Апплодируем

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
EDE
Yerba Hero 3G
Себадор

Ukraine Ukraine

Женя

« Ответ #39 : 23 Апреля 2012, 23:14:19 »

Еще в матерчатых пакетах из Риоса очень удобно травы вские в шкафу от моли хранить - и смотриться прилично и запах без кулька распространяет нормально. Мама еще пару штук килограммовых взяла - ветки смородиновые и сушеный чабрец хранила, но как по мне выдыхается изрядно.

SdvigMate
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Ukraine Ukraine

Ерба Галактика!

« Ответ #40 : 24 Апреля 2012, 12:25:46 »

Но все таки, если принципиально сыпать из мешочка, то Андреситовский льняной мешок как по мне более удобен, чем например у Риоса или La Oberen'ы(я набираю ербу из мешочков ложкой, иногда могу часть пересыпать в бумажную упаковку, если это 1кг).
   А в Андресито лен проклеен бумагой, открывая часть мешочка на 2-3см, получаем удобный носик. В дальнейшем если нам не удается завязать носик веревочкой, оставшейся от распушенных швов, ввиду слишком большого насыпа ербы, часть ербы отсыпаем в бумажный пакет(мешочек, баночку и т.д.). Завязываем носик веревочкой, либо сгибаем и цепляем прищепочку. Веселый

VAL
Матэйро

Ukraine Ukraine

« Ответ #41 : 24 Апреля 2012, 12:33:13 »

Еще в матерчатых пакетах из Риоса очень удобно травы вские в шкафу от моли хранить - и смотриться прилично и запах без кулька распространяет нормально. Мама еще пару штук килограммовых взяла - ветки смородиновые и сушеный чабрец хранила, но как по мне выдыхается изрядно.

Я имел введу, существует ли практическая польза для мате - то, что в замечательный мешочки можно насыпать разные травы/чаи, это понятно.
barbudo
Yerba Mate Club .UA
Матэйро

Belarus Belarus

Yerba favorita: андрэсіта

« Ответ #42 : 05 Мая 2012, 21:34:33 »

на упаковке "польского" крауса имеется логотип немецкого импортера, что отличает его от крауса купленного мной когда-то в россии. краус куплен белорусом и этот факт засвидетельствован на украинском форуме.

интернационал, короче.

SdvigMate
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Ukraine Ukraine

Ерба Галактика!

« Ответ #43 : 14 Июня 2012, 11:02:57 »

..вот кстати тоже интересно Andresito 2кг., в картонной упаковке, а сверху красная жатая бумага пришита, такой себе уютненький домик. Веселый  
..не знаю правда как там внутри Непонимающий

..и упаковка в 1 кг есть, на всю продукцию, кроме Despalada,  и суаве в наборе. Веселый

И на сайте производителя на общем фото "детишей"  он в верхоцентре.

инфо с оф.сайта:Andresito

* andresito-yerba-tradicional-saco2kg.jpg (67.57 Кб, 600x663 - просмотрено 77 раз.)

* andresito-yerba-tradicional-suave.jpg (72.79 Кб, 600x526 - просмотрено 73 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 11:21:48 от SdvigMate » Записан

Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

« Ответ #44 : 14 Июня 2012, 12:41:46 »

..вот кстати тоже интересно Andresito 2кг., в картонной упаковке, а сверху красная жатая бумага пришита, такой себе уютненький домик. Веселый  
..не знаю правда как там внутри Непонимающий

интересно, какую цель при этом преследовал производитель  Непонимающий не думаю, что лишь удовлетворение эстетических потребностей потребителей, видимо тут что-то глубже...может быть таким образом повышается герметичность упаковки, и трава не высыпается/не выдыхается так активно, как в обычной упаковке.  Читаем

Hamzat
Любитель мате
Матэман
**

Russian Federation Russian Federation

« Ответ #45 : 14 Июня 2012, 23:54:34 »

и суаве в наборе. Веселый
Кстати, суаве завозился в Россию в 2009 году, попробовать не довелось к сожалению.
Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в: