Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Различные чаи (не мате)  (Прочитано 32773 раз)

Description:

Оффлайн Михaлыч

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #74 : 19 Июля 2017, 16:28:47 »
планирую добавить в йербу
Пишут, что саган дайля необходимо заваривать до 10 мин крутым кипятком. Думаю, что проливая вместе с йербой традиционном для мате способом, вы получите только аромат, но не свойства.

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #73 : 19 Июля 2017, 16:23:20 »
осторожней - это мощный энерго-стимулятор , который может привести к нежелательным последствиям
А можно поподробней? Я добавляю, может, 1-2 грамма (3-4 веточки) на 500 мл. Вроде пока негативных ощущений не было.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #72 : 19 Июля 2017, 16:07:36 »
Цитировать
Недавно приобрёл саган дайля (бурятский чай)
Заметно  ]:D аж читать не успеваю  :reader:  осторожней - это мощный энерго-стимулятор , который может привести к нежелательным последствиям   :yerba_otrava: .. русское название , кстати , " белогорский чай " , но правильней его относить все же к " травам , цветам , добавкам " ( грубо правда ) ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #71 : 19 Июля 2017, 13:24:57 »
Недавно приобрёл саган дайля (бурятский чай). Очень интересная штука, тонизирует организм, но кофеина не содержит. Аромат и вкус очень своеобразные, многим не нравится, хотя моей девушке запах показался похожим на египетский базар. Возможно, в этом как-то замешаны эфирные масла. ???
Пока что добавляю в иван-чай, а так планирую добавить в йербу, как поставка будет. Почему-то мне кажется, что саган дайля может облагораживать йербу, сдвигая её в сторону вкусового спектра Andresito и Campeche.

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #70 : 29 Июня 2017, 23:33:48 »
А кому-нибудь доводилось пробовать близкого родственника йербы - гуайусу (Ilex Guayusa)? Вроде тоже падуб, но пьётся скорее как обычный чай, как я понимаю.

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #69 : 14 Января 2017, 00:00:35 »
Угостите как-нибудь настоящим...а то может у меня блины не те, или катились не оттуда, но кроме слабого бодряка и запаха подгнившей картошки никаких ассоциаций от "правильного пуэра" у меня не отложилось  :vspomnil:
Хм.. настоящий то - давно выпит) Я лично пил его довольно часто до того как с мате близко познакомился)) А потом перестал покупать.., а смысл то. А "запах прогнившей картошки" - это вполне может быть запахом который и должен быть у пуэра. Что-то среднее между запахом слегка прелой земли и легким рыбным запахом.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #68 : 10 Января 2017, 17:04:35 »
Это не ПуЭр
Поддерживаю)) Настоящий ПуЭр будет бодрить однозначно! Может даже посильней мате.. Просто драйв от него немного ИМХО жестковатый, не такой приятный и плавный как от мате.
Угостите как-нибудь настоящим...а то может у меня блины не те, или катились не оттуда, но кроме слабого бодряка и запаха подгнившей картошки никаких ассоциаций от "правильного пуэра" у меня не отложилось  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #67 : 10 Января 2017, 11:42:44 »
Это не ПуЭр
Поддерживаю)) Настоящий ПуЭр будет бодрить однозначно! Может даже посильней мате.. Просто драйв от него немного ИМХО жестковатый, не такой приятный и плавный как от мате.

Оффлайн nigilist

  • Жизнь любуется великолепной смертью
  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 208
  • Лайков: 24
  • Смерть отчаянно запоминает жизнь
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #66 : 09 Января 2017, 15:20:09 »
от засыпания помагает весьма слабо  :vspomnil: :P
Это не ПуЭр
Не бойся сказки, бойся лжи..,  Та не кажи гоп поки не помреш... (Свидетель старой Шкурки) https://t.me/nihilism1info

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #65 : 10 Апреля 2016, 14:08:57 »
Ось такий ройбуш знайшов у Сільпо. Чистий, без домішок, всього 35грн за 100г. Оскільки ройбуш пробую вперше - порівнювати нема з чим. Приємний специфічний смак і дуже сильний аромат. На 750мл чайник клав 3-4 чайні ложки, заливав окропом і настоював хвилин 20.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #64 : 05 Апреля 2016, 02:10:07 »
Вітаю! А підкажіть, будь ласка, де ви купуєте ройбуш - і який саме? Хочу спробувати, але не знаю куди дивитись. Чи має значення виробник/упаковка? Чи варто брати розсипний у чайних магазинах?
І ще дуже цікавить Іван-Чай, його взагалі у нас можна придбати?

Не бачив у продажу ройбуш у фасуванні 0.25, 0.5кг на зразок мате чи кави, лише розсипний і переважно невідомого виробника  :vspomnil: Може тому що не дуже ця культура розвинута, а може просто напій більш простий і аудиторія споживачів менш вибаглива (ІМХО).
Щодо Іван-чаю - то краще за все брати у селян, що готують за прадавньою рецептурою, що наводилась у цій темі, або просто сушать, що теж непогано. У крамницях і дорожче, і напевне з есенціями усілякими  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #63 : 04 Апреля 2016, 21:54:06 »
Вітаю! А підкажіть, будь ласка, де ви купуєте ройбуш - і який саме? Хочу спробувати, але не знаю куди дивитись. Чи має значення виробник/упаковка? Чи варто брати розсипний у чайних магазинах?
І ще дуже цікавить Іван-Чай, його взагалі у нас можна придбати?

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #62 : 21 Января 2016, 22:49:20 »
Цитировать
"Yogi Tea"
Время пришло .. Свисающего ярлычка чайного пакетика с сосуда и надписей “ экологический , натуральный без добавок и вредных примесей “ не хватает ( надписи возможно находятся на одной из боковых сторон , кстати ) Сразу видно , только для мастеров достигших состояния самадхи , остальным : ни-ни !!!
Употребил бы только под дулом пистолета , либо находясь в безумном алкогольном / наркотическом опьянении =)
Цитировать
авторитетные труды ("Гхеранда Самхита", и "Прадипики")
Читали оригинал ?
Цитировать
вообще не жалуют ...чай
В наше время не жалуют лишь некоторые направления школ , как правило берущие начало в Индии либо Китае , так как попадает под запрет веществ , сильно возбуждающих . В буддистских учениях , чай является неотъемлемой частью культуры . Вот такая вот она - дуальность
в каком смысле "оригинал"?) на санскрите что ли?) читал, естественно, в переводе.или, думаете, в переводе они кардинально утаили вопрос употребления чаёв?)
в буддизме (изначально произошедшем из индуизма) чай является частью домашней культуры, что касается садхаков и аскетов -всё иначе, насколько я понимаю)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #61 : 12 Ноября 2015, 09:49:15 »
Всем доброго времени суток !
Около 3-ех лет интересуюсь разными сортами чая , и всем тем , что с ним связано , и вот месяц тому назад в мою скромно-размеренную жизнь вошел такой волшебный напиток как mate , чему безумно рад .. приятно пополнить ряды матеманов =)))  :yerbadrinker:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #60 : 28 Сентября 2015, 23:03:37 »
если отбросить сверхзадачу "упуэриться" в смысле чтоб "втырило" я бы советовал ТГ -Те гУАНЬ Инь ("Железная Боддхиства" в оригинале) -наверное, самый вкусный чай из всех (китайских и других), что я пробовал -свежего урожая с веточками-(con palo :mateforum: если переводить на язык матеманьщины) -удивительный цветочный  аромат, напоминающий.. сирень-словонеописуемо) и к тому же ТГ относится, по классификациям "чайников" к "умным чаям" "распознающим состояние пьющего и оказывающим на него нужное, в данный момент воздействие: утром лёгкое бодрящее-вечером, мягко успокаивающее.
по Пуэрам- да, однозначно, выдержанный от 7-8 лет -дело хорошее, (и чем дальше возастом -тем лучшее), но стоит иметь ввиду о влиянии пуэров  на давление..
я бы советова "юннаньский пуэр" -у нас его продают в форме сердечек в фольге -замечательный, мягкий вкус (как у более выдержанный), цена -адекватная, и т.д. ну, а из более серьёзных -"Дворцовый,.(только не из супермаркета), комковой -выдержанный 10 лет
Всегда СВАМИ!))

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15