Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Различные чаи (не мате)  (Прочитано 33035 раз)

Description:

Оффлайн Кен Титанов

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #119 : 11 Сентября 2021, 18:25:23 »
Чай и ж(ш(ерб(в)))а
Вот интересно... Те кто любит чай и мате(терере) как пьют их всех... в течение года??? Например я, заметил, что летом мне нравится пить мате, а когда холодает, то чай( Пуэр, наверное красные, а сейчас уишаньцы в действии). К чему пишу? Вот не хочется мате с уходом тепла и всё тут. Такое ощущение, что мате - это летний " напиток " для меня ИМХО. Сейчас с наступлением прохладной осенней погоды резко потянуло( на игнорируемые всё лето) чаи. Пью Фо Шоу и улетаю на этой ладошке Будды. Сегодня насильно заставил себя пропить Flor de Lis и он показался весьма грубым после уишаньцев, которые сами по себе вполне себе мощны и грубоваты. Такое ощущение, что я летний матеман. Может всё дело в отсутствии отопления? :obstenu:

может дело в том что ФдЛ не сильно любит горячую воду? а если что-то другое попробовать? :reader:

PS: В Патагонии народ пьёт именно горячий мате всю зиму - и ничего, не болеют :) :yerbamigos:
  Да нормально всё с температурой ФДЛ - 70 градусов( лучшая температура для него) --- это тумблер в голове щёлк и ракурс будто бы сменился на камере. И вкус и действие мате такое же, а ощущение не то. Летом чай больно горяч что ли и его пить не хочется, а мате самое то, а когда холодно опять что ли ) хочется именно чай, мате холодноват. A propos, терере хорош когда термометр за +30 градусов заходит( для меня)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #118 : 11 Сентября 2021, 00:33:24 »
Чай и ж(ш(ерб(в)))а
Вот интересно... Те кто любит чай и мате(терере) как пьют их всех... в течение года??? Например я, заметил, что летом мне нравится пить мате, а когда холодает, то чай( Пуэр, наверное красные, а сейчас уишаньцы в действии). К чему пишу? Вот не хочется мате с уходом тепла и всё тут. Такое ощущение, что мате - это летний " напиток " для меня ИМХО. Сейчас с наступлением прохладной осенней погоды резко потянуло( на игнорируемые всё лето) чаи. Пью Фо Шоу и улетаю на этой ладошке Будды. Сегодня насильно заставил себя пропить Flor de Lis и он показался весьма грубым после уишаньцев, которые сами по себе вполне себе мощны и грубоваты. Такое ощущение, что я летний матеман. Может всё дело в отсутствии отопления? :obstenu:

может дело в том что ФдЛ не сильно любит горячую воду? а если что-то другое попробовать? :reader:

PS: В Патагонии народ пьёт именно горячий мате всю зиму - и ничего, не болеют :) :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #117 : 10 Сентября 2021, 19:29:31 »
Чай и ж(ш(ерб(в)))а
Вот интересно... Те кто любит чай и мате(терере) как пьют их всех... в течение года??? Например я, заметил, что летом мне нравится пить мате, а когда холодает, то чай( Пуэр, наверное красные, а сейчас уишаньцы в действии). К чему пишу? Вот не хочется мате с уходом тепла и всё тут. Такое ощущение, что мате - это летний " напиток " для меня ИМХО. Сейчас с наступлением прохладной осенней погоды резко потянуло( на игнорируемые всё лето) чаи. Пью Фо Шоу и улетаю на этой ладошке Будды. Сегодня насильно заставил себя пропить Flor de Lis и он показался весьма грубым после уишаньцев, которые сами по себе вполне себе мощны и грубоваты. Такое ощущение, что я летний матеман. Может всё дело в отсутствии отопления? :obstenu:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #116 : 27 Августа 2021, 01:01:32 »
за счет оливина (аналог матэина в Матэ),

чёта меня эта фраза наводит на мысль что сабж - очередная "билоба из берёзовых листьев" от создателей матЭ АйКу т.с... :)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #115 : 27 Августа 2021, 00:42:15 »
Оливковый чай

описание от производителя ( сокращенное)
Чайный напиток травяной, произведённый из смеси сухих частей молодых оливковых листьев, собранных вручную  предназначено для заваривания и употребления в качестве чайного напитка как в горячем, так и в холодном виде.
Прекрасно утоляет жажду, наполняет энергией и бодростью.
Основные полезные свойства фито чая из оливковых листьев
Борьба с холестерином
Настой из оливковых листьев благотворно влияет на сердечно- сосудистую систему, делая ее сосуды более эластичными, препятствуя отложению холестерина низкой плотности и образованию бляшек за счет его растворения.
Настой особенно рекомендован людям среднего и пожилого возраста с повышенным содержанием холестерина в крови.
•             Повышают жизненный тонус и улучшают общее самочувствие за счет оливина (аналог матэина в Матэ), который в отличие от кофеина, не связывает кальций, но является аналогичным тонизирующим веществом.
•             Обладают противовирусной активностью, включая вирус герпеса и грипп.
•             Обладают противопаразитарным и противогрибковым действием.
•             Оказывают благотворное влияние на сердечнососудистую систему: укрепляя стенки сосудов, регулируя сердечный ритм, обладая гипотензивным и сосудорасширяющим действием, снижая опасность развития тромбозов.
•             Понижают уровень сахара в крови

Кто пробовал?  :reader:

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #114 : 21 Июля 2021, 12:06:44 »
Компания конкурент "Мивины" и "Ролтона" :vspomnil:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #113 : 21 Июля 2021, 11:10:45 »
Сначала думал в "Юмор", но не всё ж сюда, вдруг кому пригодится  :reader:
Вот это я понимаю таргетинг и продакт-плейсмент - "ЧАЇДЛО": https://iidlo.com/chay-karpatskiy-idlo/

PS: Покупаю в поход (для друзей не пьющих/мало пьющих йербу) - название определило выбор на 100% (ржал до коликов в боку  :bugaga:
Учитесь, маркетологи!  :champion: :respect:

- Що ти пив?
- Якесь чайдло..
:lol:
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #112 : 20 Июля 2021, 01:06:37 »
Но самое смешное в истории этого бренда :yahoo:

Мдаа, это уже точно в юмор  :vladoshki: :reader: :podstulom:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #111 : 19 Июля 2021, 23:06:05 »
Но самое смешное в истории этого бренда :yahoo:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #110 : 19 Июля 2021, 21:44:10 »
Сначала думал в "Юмор", но не всё ж сюда, вдруг кому пригодится  :reader:
Вот это я понимаю таргетинг и продакт-плейсмент - "ЧАЇДЛО": https://iidlo.com/chay-karpatskiy-idlo/

PS: Покупаю в поход (для друзей не пьющих/мало пьющих йербу) - название определило выбор на 100% (ржал до коликов в боку  :bugaga:
Учитесь, маркетологи!  :champion: :respect:
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 01:04:40 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ocelot

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #109 : 28 Февраля 2021, 14:55:05 »
Вьетнамский Thai nguyen в полкилограмовой пачке один из лучших зелёных чаев что я пробовал.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #108 : 02 Февраля 2021, 21:40:23 »
Посоветуй пару сортов
Ну ты сказанул) Большая часть этого зависит от твоего размера кошелька и желания разобраться в данном вопросе. Изучай рынок, ищи единомышленников, и не забывай, что 50% (плюс-минус) качественного употребления зависит от выбора воды.
В догонку еще посоветую посмотреть цикл видео Ильи Бадурова - "гон под чаёк про чаёк и вообще"

Ок) Понял. Спасибо  :)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #107 : 02 Февраля 2021, 12:23:51 »
Посоветуй пару сортов
Ну ты сказанул) Большая часть этого зависит от твоего размера кошелька и желания разобраться в данном вопросе. Изучай рынок, ищи единомышленников, и не забывай, что 50% (плюс-минус) качественного употребления зависит от выбора воды.
В догонку еще посоветую посмотреть цикл видео Ильи Бадурова - "гон под чаёк про чаёк и вообще"
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #106 : 02 Февраля 2021, 11:25:34 »
Вот тут я уже немного не понимаю) что подразумеваешь под "нужно искать что-то"?
вот это):
Цитировать
Есть конечно. Я их "ням-ням" называю)
.

Цитировать
Это какой-нибудь молочный или женьшеневый улун .
Посоветуй пару сортов (подробно. Чтобы можно было найти именно тот. А то например "больших красных халатов"  там несколько.)).
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #105 : 01 Февраля 2021, 09:44:48 »
Не понял что ты имеешь ввиду))
Имелось ввиду личное восприятие любого продукта, в данной интерпретации - чай.
Я так понимаю, нужно искать что-то в Шенах или Улунах?
Вот тут я уже немного не понимаю) что подразумеваешь под "нужно искать что-то"?
И там есть сорта чтобы было на вкус вкусно (сразу. чтобы не привыкать как с мате)?
Есть конечно. Я их "ням-ням" называю) Это какой-нибудь молочный или женьшеневый улун ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15