Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Mananita  (Прочитано 14674 раз)

Description: Las Marias

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #19 : 01 Октября 2020, 23:47:46 »
Обзор на Маньяниту.

Про пыль много - про саму Маньку мало :vspomnil: разбор "пыльных" полётов наверное стоит вынести в отдельный обзор, и что касается переизбытка пыли - на вкус это всё-таки влияет если её 30% и более - и пить менее удобно и вкус тёрпче, сразу возникает желание отправить в терере (как было с классической Розой пару лет назад).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Mananita
« Ответ #18 : 30 Сентября 2020, 21:10:28 »
Обзор на Маньяниту.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #17 : 08 Сентября 2020, 13:44:51 »
Сейчас пью в первый раз. Мягко говоря, удивлён. Не сказать, что супер-йерба, но для Лас Мариаса очень хорошо. На упаковке пометка "Bajo contenido de polvo".

Да-да, потому-что лист, он и в Африке у Мариасов - лист. А все остальное вторично. :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Mananita
« Ответ #16 : 08 Сентября 2020, 12:44:30 »
Сейчас пью в первый раз. Мягко говоря, удивлён. Не сказать, что супер-йерба, но для Лас Мариаса очень хорошо. На упаковке пометка "Bajo contenido de polvo".

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #15 : 04 Июля 2020, 19:16:11 »
Mañanita возвращается! Встречайте:
 

не забудьте подписаться на наш канал!  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #14 : 09 Мая 2016, 01:23:55 »
Хоч сказати, що у «непросвітлену» Європу «Лас Маріас» відправляє гіршу жербу, аніж для ґрінґо?


Як не дивно - але схоже так і є  :yerba_otrava: Ман'янітку колись завозив пан Ласоцький, якщо згадати посилання 6-річної давнини:  
у Пана Збигнева кстати есть http://www.yerbamatestore.pl/product-pol-2773-Yerba-mate-Mananita-suave-0-5-kg-PROMOCJA-.html и не дорого ;)
але відтоді не бачив і не чув, ані в yerbamatestore, ані в delicatino, ані в інших європейських крамницях  :porvu:

« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 02:14:25 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Mananita
« Ответ #13 : 09 Мая 2016, 01:19:30 »
Взагалі-то, інформації про смак «Маньяніти» від nigilist'а – обмаль. Як, до речі, головно і в інших його постах та відео. Хоча, чого дивуватися. Користувач сам прямо заявляє, що смак жерби його мало цікавить.

Єдине, що матемани дізнаються від нього про смак «Маньяніти»:  

Цитата: nigilist
Сладость нектара луговых цветов.

про аромат:

Цитата: nigilist
Пряный, пряный сладко. И явно выраженный, сильный.



Із початковою фразою Віталія погоджуюся. Шкода, що мені випало лише раз спробувати цю траву в Cebador'а. Одначе, мате з неї пився тоді в фоновому режимі, тож на смакових і ароматних особливостях я до пуття не зосередився. А пробник мені б ніхто не дав, оскільки залишки цієї трави чекали на клубне засідання. :)

До дегустації Віталіка чіплятися не буду. Усе-таки, він новенький у наших рядах. Єдине, що хотілося б уточнити: «Поднимает в воздух, но не так, так Федерико». Про що тут ішлося? У цього Федора, як на мене, узагалі нульова енергетична дія.


А от nigilist'у варто вже замислитися про професійніші дегустаційні відгуки.


Тепер Cebador. Ти кажеш, що «Маньяніту» в Європі не побачиш, і:

Цитата: Cebador
В принципе, это не удивительно, потому что продукт очень достойного качества.


Хоч сказати, що у «непросвітлену» Європу «Лас Маріас» відправляє гіршу жербу, аніж для ґрінґо?

І що це за «Юнаен»? Це ти про «Уніон»? :)  

А в цілому – твоя дегустація гарна. :vladoshki: Я аж ніби пригадав щось із тих своїх фонових вражень.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 02:15:00 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #12 : 09 Мая 2016, 00:18:43 »
Под звуки арфы шелест снегопада "доманьячиваю" свою любимую Маньяниту  :champion:, скоро ли теперь её снова дождусь, эх...не знаю

Дождался...7 лет спустя, спасибо borland'у  :vladoshki: :respect: выходит не прекратили выпуск (для внутреннего рынка по-крайней мере). На этот раз - чисто классический вариант без грифа суаве и добавок. Пачка добротная, 4-х слойной ламинации, герметично запаянная, мольенда - неравномерная, много пыли. Запах мощный, дымный, пахнет палёной соломой и сухой вишней - приятно пахнет, хочется вдыхать до лёгкого головокружения. Вкус густой и тёрпко-лиственный - классическая йерба вроде Оберы и Каминоса, ни дать - ни взять  :yerbadrinker: "Фирменный душок" Лас Мариас приглушён до неузнаваемости  :vspomnil: Только с 5-7 доливки вдумчивый дегустатор может понять, что пьёт продукт Лас Мариас - доливок кстати полных до 10 (50/50), а половинок (если засыпать от 2/3 и выше) может быть и 12-15.

В целом я не постесняюсь поставить 9/10 (с копеечной поправкой на личные преференции)

А подробнее расскажет наш видеообзор:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #11 : 19 Декабря 2012, 12:58:05 »
Откуда фотка? А то что то на оф.сайте ничего не слышно о ней.
в фейсе нарыл, где уже не помню.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Bombino

Re: Mananita
« Ответ #10 : 19 Декабря 2012, 10:24:29 »
Откуда фотка? А то что то на оф.сайте ничего не слышно о ней.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #9 : 19 Декабря 2012, 01:31:37 »
встречаем новую Маньяниту!  :yahoo:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Mananita
« Ответ #8 : 02 Января 2010, 21:06:58 »
Под звуки арфы шелест снегопада "доманьячиваю" свою любимую Маньяниту  :champion:, скоро ли теперь её снова дождусь, эх...не знаю кому как, но у меня о ней остались самые тёплые впечатления...вот и сейчас: за окном царство Снежной Королевы, а у меня под задом подушка, ноги всунуты в батарею, на руках Федька (кот), а в калабасе 4/5 Маньяниты (а вы думали, маньячу, ведь ;) - на 2 раза растягивать мало йербы, просто). Гармония и полный фен-шуй...и даже йерба-кабан не решается нарушить эту идиллию  :vladoshki: :drinkcoffee:
у Пана Збигнева кстати есть http://www.yerbamatestore.pl/product-pol-2773-Yerba-mate-Mananita-suave-0-5-kg-PROMOCJA-.html и не дорого ;)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #7 : 29 Декабря 2009, 01:43:07 »
К сожалению Ваши опасения не случайны, насколько я знаю Лас Мариас прекратил выпуск этой марки, самой дешевой в своей линейке.

и самой...вкусной! вспомним Романс... :vladoshki: цена, самое интересное, далеко не всегда определяющий фактор для вкусовых характеристик!  :yazik: Вот тот же Ла Мерсед вместо Крауса, я бы возможно и взял, но вместо Маньяниты, пускай даже в ту же цену - "низачто" (с)  :'(
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Mananita
« Ответ #6 : 29 Декабря 2009, 00:16:11 »
К сожалению Ваши опасения не случайны, насколько я знаю Лас Мариас прекратил выпуск этой марки, самой дешевой в своей линейке.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Mananita
« Ответ #5 : 29 Декабря 2009, 00:07:15 »
Под звуки арфы шелест снегопада "доманьячиваю" свою любимую Маньяниту  :champion:, скоро ли теперь её снова дождусь, эх...не знаю кому как, но у меня о ней остались самые тёплые впечатления...вот и сейчас: за окном царство Снежной Королевы, а у меня под задом подушка, ноги всунуты в батарею, на руках Федька (кот), а в калабасе 4/5 Маньяниты (а вы думали, маньячу, ведь ;) - на 2 раза растягивать мало йербы, просто). Гармония и полный фен-шуй...и даже йерба-кабан не решается нарушить эту идиллию  :vladoshki: :drinkcoffee:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15