Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: ВАЖНО: Правила поведения на форуме  (Прочитано 10908 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: ВАЖНО: Правила поведения на форуме
« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 02:13:08 »
С сегодняшнего дня вводится поправка к правилам форума, запрещающая начинающим пользователям писать отзывы (как положительные, так и негативные) в ветки магазинов в топике "Где купить мате". Для публикации своего отзыва участник форума должен иметь не менее 10 осмысленных постов на форуме и подтверждённый e-mail, указываемый при регистрации.

Надеюсь нововведение будет воспринято с пониманием,
Искренне ваш, Сebador.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 02:30:42 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Cebаdor

  • Гость
ВАЖНО: Правила поведения на форуме
« Ответ #1 : 03 Июля 2008, 20:03:32 »
Итак, приходя на этот форум, Вы соглашаетесь с тем, что это частная территория (являющаяся собственностью Yerba-Mate Клуба в Украине) на которой действуют определённые правила. Их соблюдение позволит избежать недоразумений с администрацией и модераторами.

1. Основной язык общения на форуме - русский, вместе с тем, желающие писать на украинском сохраняют за собой это право в полной мере и не могут подвергаться каким-либо притеснениям как со стороны модераторов, так и со стороных других участников. Транслит на форуме запрещён. Если на Вашей клавиатуре отсутствует кириллица, пользуйтесь сервером www.translit.ru! Английский, испанский и другие  языки допускаются при условии дублирования автопереводом. Исключение составляют названия компаний, торговых марок и специфические термины. Они должны воспроизводиться только латинскими буквами.

2. Вся информация, публикуемая на форуме (включая учётные записи, посты, темы, фото, видео и прочие вложения) - является собственностью Yerba-Mate Клуба в Украине. Любое множественное (более 3-х сообщений в день) удаление информации с форума авторами или модераторами (кроме случаев, продиктованных непосредственным выполнением их функций) без письменного разрешения администрации, влечет за собой блокировку учётной записи.

3.Администрация форума не несёт ответственности за информацию, публикуемую посетителями, а также прямой или косвенный вред, повлекший за собой моральный либо материальный ущерб нанесённый третьим лицам.

4.При регистрации пользователь  обязуется соблюдать данные правила и не нарушать законодательство Украины.

5.Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.

6. На форуме запрещается:

6.1 Высказывания в грубой оскорбительной форме (в том числе незензурная брань) и любые проявления  религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации, а также пропаганда насилия, фашизма, наркотических средств, половых извращений и национальной вражды;

6.2 Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (за исключением специально отведенных тем) - данное правило не распространяется на членов Клуба;

6.2.1 Запрещается любое коммерческое использование материалов форума без письменного согласия владельцев сайта.

6.2.2 Некоммерческое использование материалов форума допускается только при упоминании первоисточника информации с обязательной ссылкой на Первый Украинский Форум Yerba-Mate Клубa, а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.

6.3 Размещать информацию эротического и порнографического содержания;

6.4 Вести дискуссии на политические темы, в том числе в Оффтопике;

6.5 Публично выяснять отношения с администрацией и посетителями, в том числе в грубой форме и с переходом на личности (для данных целей есть личная почта, icq, e-mail и т.д.);

6.6 Использование чужих аккаунтов, мультирегистрация (регистрация одним участником более одного аккаунта), взлом и подмена паролей и скриптов, использование ников, похожих на имена других пользователей, с целью выдать себя за них или писать сообщения от их имени, а также любые другие противоправные действия направленные на дискредитацию ресурса и его владельцев;

6.7 За нарушение любого из вышеперечисленных правил, администрацией и модераторами без предупреждений применяются жёсткие меры дисциплинарного воздействия: бан (блокирование доступа к ресурсу), а в случае систематического нарушения - удаление аккаунта.

7. На форуме не рекомендуется:

7.1 Флуд (неоправданно большое количество сообщений, не несущих смысловой нагрузки), например: "Поддерживаю", "Одобряю", "+10", "+100" (если Вы хотите оценить сообщение - просто добавьте рейтинг его автору, нажатием на "+");

7.2 Флейм - поток оскорбительных и провокационных сообщений, влекущих за собой бессмысленные споры и выяснение отношений (даже в цензурной форме), нередко с переходом на личности. Например "Вы нифига не шарите как заваривать мате!", "Меня всё здесь бесит!!!", "Да тыквенный калабас - это туфта, вот поронго - рулез!"

7.3 Создание тем, дублирующих уже существующие: чтобы избегать подобный ситуаций, пользуйтесь Поиском;

7.4 Создавать темы с заголовками общего содержания, например "Есть вопрос", "Срочно!" "Нужна помощь" - старайтесь в заголовке кратко излагать суть темы;

7.5 Создавать темы и ники, имеющие в названии или содержании нечитаемый текст типа "fkjsd85", а также, полностью состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите;

7.6 Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком, а также использовать вложенные цитаты. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе;

7.7 Прикреплять к сообщениям фотографии размером более 1024х768 и весом свыше 1Мб. Если Вы хотите выложить интересные фото по теме, не поленитесь уменьшить размер PhotoShop'ом или в крайнем случае Microsoft Photo Editor'ом! В конце-концов существует масса файлообменников, куда можно загрузить файлы и дать ссылку (например http://rapidshare.com или http://www.depositfiles.com). Уважайте других форумчан: далеко не у всех быстрый и бесплатный интернет, к тому же многие заходят на форум с мобильного телефона!

7.8 Устанавливать в качестве аватары нестандартные изображения (>100х100 или свыше 10Кб) быстромелькающие gif'ы, неприличные, оскорбительные и прочие картинки раздражающие пользователей и нарушающие спокойный ритм общения.

За нарушение п.7.1 - 7.8 пользователи рискуют получить предупреждения (обычно не более трёх), быть пониженными в рейтинге или получить специальное "прозвище" под аватарой, без права редактирования профиля на определённый период. За систематическое нарушение - бан и исключение из Клуба.

Если у Вас возникают технические проблемы с форумом, пожалуйста, обращайтесь на официальный сайт поддержки.



Благодарим за внимание!
Yerba Mate Club UA.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 07:44:27 от Михаил Георгиевич »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15