Хотите бесплатно получить килограмм йерба мате? Общайтесь на форуме, делитесь опытом - и выигрывайте призовую пачку ежеквартально! Приз на ближайший квартал - килограммовая пачка Costa Norte!
 Международный Форум Yerba-Mate Клуба УкраиныГлавная категорияКуда я попал(а)?Устав Yerba Mate Клуба Украины
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Устав Yerba Mate Клуба Украины  (Прочитано 3697 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру
*****
Online Online

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Flor De Obera
Сообщений: 3159


Главный Админ


« : 07 Июля 2008, 01:03:48 »

===============================================

Хронология изменений Устава Клуба:

Первая редакция Устава была утверждена на VII Заседании Клуба 25 апреля 2009 года.
(утратила актуальность)
Вторая редакция Устава была принята на XVI Заседании Клуба 18 декабря 2010 года.
(действующая)

из списка старейшин исключён George  в связи с добровольным выходом из Клуба.
(правка 17.08.11 от 00:02:16)
к числу старейшин большинством голосов на заседании 06.11.11 добавлена Tay
(правка 05.12.11 от 04:23:13)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 04:24:00 от Cebador » Записан
 
Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины
« : 07 Июля 2008, 01:03:48 »

Хотите бесплатно получить килограмм йерба мате? Общайтесь на форуме, делитесь опытом - и выигрывайте призовую пачку ежеквартально! Приз на ближайший квартал - килограммовая пачка Costa Norte!
 Записан
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру
*****
Online Online

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Flor De Obera
Сообщений: 3159


Главный Админ


« Ответ #1 : 26 Мая 2009, 15:42:21 »

УСТАВ YERBA MATE КЛУБА УКРАИНЫ:

I. ПРЕАМБУЛА

1.1. Членом Клуба (Yerba Mate Club .UA, Yerba Mate Клуб Украины, Матэ Клуб Украины - далее по тексту) может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, который употребляет yerba mate не реже одного раза в неделю (в порядке исключения допускается вступление в Клуб с 16 лет без права участия в клубных закупках, при обязательном поручительстве одного из Членов Клуба).

1.2. Каждый кандидат в члены Клуба декларирует, что не имеет дерматологических и прочих заболеваний, препятствующих совместному матэпитию (в противном случае обязуется пользоваться идивидуальным калабасом и бомбильёй и строго соблюдать правила личной гигиены).

1.3. Члены Клуба должны придерживаться здорового образа жизни и быть свободными от любых вредных привычек (или по крайней мере тщательно скрывать их от остальных).


II. ЦЕЛЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КЛУБА

Целью функционирования Yerba Mate Клуба Украины является продвижение культуры матэпития в Украине и за её пределами, налаживание тесных контактов с производителями и поставщиками продукта yerba mate, а также этническими группами носителей культуры, тем самым способствуя популяризации здорового образа жизни.

III ПРИНЯТИЕ И ИСКЛЮЧЕНИЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА

3.1 Принятие в члены Клуба осуществляется простым голосованием действующих членов по мажоритарному принципу. Условием и основанием для вступления в Клуб является участие кандидата минимум в 2-х клубных заседаниях (как официальных так и свободных) и одной клубной закупке, основанное на добровольном желании и подкреплённое гарантией соблюдения им Устава Клуба. В отдельных случаях допускается принятие в Клуб без участия в клубной закупке, при этом кандидату может быть предложено дополнительное условие, например, приготовление матэ по собственному рецепту и угощение присутствующих. При одобрении большинством присутствующих - кандидат принимается в члены Клуба. Также существует процедура "заочного"  вступления в Клуб в случае, если кандидат в силу объективных и уважительных причин не может явиться на заседание и продемонстрировать присутствующим себя и свои навыки в приготовлении матэ. Для этого необходимо набрать 100 осмысленных постов на форуме Yerba Mate Клуба (флуд исключается) и описать как минимум один собственный рецепт приготовления напитка. Окончательное решение по принятию согласно заочной процедуре остаётся за старейшинами и председателем.

3.2 Исключение из Клуба происходит вследствие: злостного нарушения Устава Клуба и/или Правил Форума, нанесения морального или материального ущерба членам Клуба действиями мошеннического или иного криминального характера, неэтичного поведения по отношению к участникам Форума (обман, клевета, оскорбления и пр.), нарушения конфиденциальности клубной информации из раздела Клубная Жизнь и других действий вредящих имиджу Клуба и порочащих его репутацию. Также вопрос об исключении из Клуба может подняться при систематическом (более 3-х раз подряд) игнорировании официальных заседаний Клуба. Процедура исключения аналогична принятию - большинством голосов или голосом председателя и 2-мя голосами старейшин (при отсутствии кворума).

IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА

4.1 Члены Клуба имеют право на 20% скидку (или специальную цену) при покупке матэ и аксессуаров у администрации Клуба, а также 15% скидку у Партнёров Клуба. Члены Клуба имеют специальный отличительный знак над аватарой в виде трёх калабасов и подписью Yerba Mate Club.UA, а также обладают доступом в специальный (закрытый от прочих посетителей) раздел форума "Клубная жизнь". Члены Клуба имеют приоритет при распределении бонусов и призов от Партнёров Клуба и администрации, перед другими участниками форума в случае возникновения спорных ситуаций.

4.2 Члены Клуба несут обязанности по развитию клубного форума, организации клубных мероприятий, привлечению в Клуб новых участников, корректному представлению и продвижению культуры матэпития за пределами Клуба (в частности различных интернет-ресурсах: соц.сетях, блогах, форумах) создавая при этом положительный имидж Клуба и способствуя его популяризации.

V. ПАРТНЁРЫ КЛУБА

5.1 Партнёром Клуба может выстапать любая коммерческая структура или организация предоставляющая Членам Клуба скидку 15% (или более) на свои товары либо услуги.

5.2 Партнёры имеют право заниматься на форуме организованной рекламной деятельностью в специально отведённых для этого местах, могут проводить согласованные с руководством Клуба мероприятия и акции.

5.3 Партнёры и их представители не могут быть Членами Клуба в силу их коммерческой заинтересованности.

5.4 Партнёрский статус предполагает включение в одноимённую группу на форуме с расширенными правами и привелегиями, сравнительно с обычными участниками форума.

5.5 Партнёрский статус предполагает уважительное отношение к другим партнёрам и Членам Клуба и не даёт права нарушать Правила Форума.

5.6 Партнёрство может быть прекращено Клубом в одностороннем порядке при систематическом нарушении партнёром Правил Форума и своих обязательств, а также в случае поступления руководству Клуба жалоб от Членов Клуба.

VI. РУКОВОДСТВО КЛУБА

6.1 Руководство Клубом осуществляется Советом старейшин и Председателем.

6.2 Старейшины выбираются из числа наиболее заслуженных и авторитетных Членов Клуба простым голосованием.

6.3 Председатель избирается Старейшинами путём открытого голосования сроком на 3 года до переизбрания. Старейшины имеют полномочия инициировать досрочное переизбрание Председателя (в случае нарушения им положений данного Устава) при наличии кворума не менее 2/3 в поддержку данной инициативы.

6.4 Председатель имеет полномочия представлять интересы Клуба во всех общественных, государственных и международных организациях, посольствах и консульствах, масс-медиа, интернет-сообществах, совершать юридические значимые действия, вести переговоры и заключать сделки от имени Клуба.

Действительные Cтарейшины Клуба: borland, EDE, evader, Rataplan, Tay, Don Elche, Vazamak

Председателем Клуба большинством голосов выбран Cebador.

VII. КЛУБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

7.1 Клубные мероприятия могут быть официальными и неофициальными.

7.2 К официальным мероприятиям относятся: официальные клубные заседания и клубные закупки.

7.3 Официальные клубные заседания проводятся раз в три месяца и предполагают присутствие всего состава Клуба (за исключением объективных и уважительных причин - форс-мажор).
На официальных заседаниях проводятся дегустации новых марок, принятие в Клуб новых членов, мероприятия и акции от партнёров, также в закрытом режиме принимаются поправки к Уставу и обсуждение ключевых вопросов клубной жизни.

7.4 Официальные клубные закупки - проводятся ежеквартально (но не реже 3-х раз в год) и предполагают общеклубную закупку йерба матэ по оптовым ценам у официальных поставщиков в Украине.

7.5 Официальные мероприятия должны сопровождаться массовым оповещением заинтересованных лиц, в т.ч. через представительства Клуба в соц.сетях, рассылки, прочие форумы и блоги.

7.6 К неофициальным клубным мероприятим относятся: свободные и закрытые заседания, выездные дегустации, партнёрские закупки и прочие коллективные действия Членов Клуба, инициированные одним из них.

7.7 Свободные заседания проводятся ежемесячно, сопровождаются оповещением заинтересованных лиц через клубный форум и призваны приобщать начинающих к культуре йерба-матэ. Участие Членов Клуба в таких заседаниях добровольно, однако требуется присутствие минимум одного старейшины и одного себадора.

7.8 Закрытые клубные заседания не имеют периодичности, инициируются одним из Членов Клуба и проводятся исключительно в закрытом режиме с анонсированием только в разделе Клубная Жизнь.

VIII ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1 Устав вступает в силу с момента публикации на форуме Yerba Mate Клуба Украины (http://mateforum.org.ua) и обязателен к исполнению всеми Членами Клуба, независимо от их национальной принадлежности.

8.2  Внесение изменений и дополнений в Устав Клуба, а также рассмотрение любых споров и принятие решений по любым вопросам не описанным явно в Уставе выносится на всеобщее голосование Клуба при наличии кворума или утверждается Советом старейшин (не менее 2/3 голосов).

8.3  Кворумом для принятия решений по всем вопросам, касающимся данного Устава является присутствие не менее 50%+1 человека от номинального (списочного) состава Клуба или 2/3 действительного Совета старейшин.


Устав в настоящей редакции утверждён 18.12.10 на XVI Заседании Yerba Mate Клуба Украины
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 04:23:13 от Cebador » Записан
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру
*****
Online Online

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Flor De Obera
Сообщений: 3159


Главный Админ


« Ответ #2 : 23 Декабря 2010, 23:10:18 »

Итак, наконец-то свет увидел обновлённый и дополненный Устав!  Мы лучшие!
Записан
Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины
   

Хотите бесплатно получить килограмм йерба мате? Общайтесь на форуме, делитесь опытом - и выигрывайте призовую пачку ежеквартально! Приз на ближайший квартал - килограммовая пачка Costa Norte!
 Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: